Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
Общество21 июля 2011 4:25

Рыба есть!

Это увлечение, отдых и спорт одновременно. Сложно себе представить летний зной без удочки, водной глади озера и напряженно затихшего поплавка. Мгновение… Еще одно… «Клюе-е-ет!». Раз, и увесистый карп – это уже не просто рыба, а трофейный экземпляр
Источник:kp.ru

Рыбная ловля - это к тому же отличный способ с пользой провести время на природе. И даже если вы ни разу не сидели на берегу с удочкой в томительном ожидании, именно сейчас это стоит сделать. Сегодня инфраструктура рыболовного спорта настолько развита, что улов гарантирован даже новичкам.

Рыбалки на искусственных охраняемых водоемах ориентированы на людей, которым некогда делать несколько выездов в поисках клева или крупной рыбы, а хочется выехать на водоем утром и к вечеру вернуться домой с внушительным уловом.

Кстати, опровергая убеждение о том, что рыбалка - сугубо мужское хобби, можем сказать, что оборудованные для рыбалки водоемы - это отличный повод съездить на природу всей семьей.

Плaтнaя pыбaлкa на пруду № 9 в Калманском районе уже нашла своих ценителей и почитателей. От центра Барнаула до поселка Новый - 35 км, далее еще 5 км до нужного места. 9-й пруд располагается рядом с березовым околком, зеркало пруда занимает 32 гектара. Этот пруд был и остается любимым местом как для заядлых любителей рыбалки, так и для новичков. На территории - 17 удобных мест под навесами, есть выступающий настил для ловли рыбы. Вы можете быть уверены: здесь рыба есть! Водоем регулярно зарыбляют карпом, щукой, сазаном. Причем вес средней особи - 2 кг. Место рядом с прудом содержится в чистоте, для отдыха созданы максимально комфортные условия. Любители русской бани могут попариться в баньке на колесах, которая присутствует здесь же на территории.

В середине июня на пруду № 9 впервые прошли состязания по ловле карпа в соответствии с международными правилами. Они популяризировали современный принцип спортивного рыболовства - «поймал - отпусти». Каждая команда состояла из двух человек, а в зачет шла рыба весом не менее полутора килограммов. Общий вес улова команды-победительницы из г. Рубцовска - 39 килограммов 230 граммов! Самый крупный обитатель пруда - карп - вытянул на 2440 граммов.

В порыве спортивного азарта, участники состязаний все как один повторяли: «Здесь можно получить истинное удовольствие от рыбной ловли!»

Пpoeзд на пруд № 9 oт Бapнaулa: чepeз пoc. Южный, пoc. Лeбяжьe - пpямo дo пoc. Нoвый, cвepнуть нaлeвo и далее - пo укaзaтeлям.

Справки по телефону: 8-903-072-1665 E-mail: ooo.ck.teslo@mail.ru

На правах рекламы