Boom metrics
Происшествия25 мая 2011 4:40

Алтайская прокуратура проверит на безопасность спортивные сооружения в школах

Такое решение принято из-за гибели 8-летнего мальчика, на которого упали школьные ворота

Известие о смерти Игорька (имя изменено. - Прим. авт.) из небольшого села Соловьиха, что в Алтайском крае, потрясло многих. Мальчику было всего 8 лет.

По словам односельчан, это был тихий, спокойный ребенок, хорошо учился, увлекался спортом. Казалось бы, впереди вся жизнь, но трагический случай ее оборвал.

В то злополучное утро, перед тем как отправиться на уроки, Игорь с друзьями зашел поиграть на школьный стадион. Мальчишки увидели лежащие футбольные ворота и решили их поднять. Но сил удержать не хватило. Когда ворота начали падать, ребятишки бросились врассыпную, а вот Игорь убежать не успел. Он споткнулся и упал на землю, тяжелая металлическая конструкция рухнула сверху.

«Скорую» вызвали тут же, вот только несчастного мальчика это не спасло: он скончался от полученных травм по дороге в больницу.

О том, кто виновен в смерти ребенка и кто понесет наказание, говорить пока рано. Сейчас проводится доследственная проверка.

- Следователи Белокурихинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю осмотрели место происшествия, опросили очевидцев, работников школы, изучили необходимые документы, - сообщает сотрудник пресс-службы Следственного Управления СК РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

Пока в этой истории много вопросов… Например, почему ворота лежали на земле? Кто был ответственным за содержание стадиона? Как должны быть закреплены футбольные ворота?

В администрации села нам сообщили, что как только стало известно о смерти ребенка, у директора школы, в которой учился мальчик, случился сердечный приступ, и ее доставили в больницу. Ту самую, в которую не довезли Игоречка.

Тем временем прокуратура края взялась проверять на предмет безопасности спортивные сооружения в других образовательных и оздоровительных учреждениях края.