Чуть более месяца назад по Барнаулу разнеслась новость о том, что и. о. председателя горздрава Георгий Сильченко пропал. Напомним, 8 апреля Георгий Георгиевич ушел с работы и не вернулся домой.
- Последний раз Георгия Георгиевича видели в день исчезновения на пересечении улиц Э. Алексеевой и 10-й Западной около 23.00 часов, - рассказывали тогда в Следственном Управлении СК РФ по Алтайскому краю.
По факту возбудили уголовное дело по статье «убийство». С того момента никакой официальной информации больше не было. Однако неофициальной хоть отбавляй.
Во-первых, некоторые медики между собой шепчутся, что Георгий Сильченко поссорился с главврачом городской стоматологической поликлиники № 2 Сергеем Колесниковым как раз в тот самый день.
Во-вторых, по слухам, в подвале поликлиники нашли труп водителя Сергея Колесникова. Водитель оказался повешенным.
В-третьих, на прошлой неделе якобы арестовали Сергея Колесникова. Как стало известно из неофициальных источников, правоохранители вывели его из поликлиники в наручниках прямо на глазах медперсонала. А потом следователи допрашивали врачей и медсестер.
И, наконец, в-четвертых, поговаривают, что Георгий Сильченко найден. Его тело обнаружили под Калманкой. Труп был закопан в землю, и вроде как его пытались сжечь.
Мы попросили правоохранителей развенчать эти слухи. Однако в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю нам ответили, что Георгий Сильченко до сих пор не найден. А вот что касается вопроса насчет арестованного Сергея Колесникова, то в пресс-службе комитета что-либо комментировать отказались. Тогда мы позвонили прямо в городскую стоматологическую поликлинику №2 с просьбой соединить с главврачом Сергеем Колесниковым.
- А его нет, - немного растерянно сообщили в регистратуре и сразу же спросили. - А вы кто и по какому вопросу?
Затем перевели на какой-то номер, и связь оборвалась. Мы позвонили на номер главной медсестры с такой же просьбой, на том конце провода женский голос ответил:
- Его нет, и мы не можем сказать, когда он появится…
- А что с ним? Он в командировке или..?
- Да-да, он в командировке!
Согласитесь, история странная. Мы будем следить за ее развитием.