
Безусловно, в детстве многие девочки мечтают стать принцессами. Для 25 участниц - юных талантов от шести до двенадцати лет - этой весной представилась такая возможность. Пышные вечерние платья, красивые прически, букеты цветов и внимание зрителей, которых было достаточно много: папы, мамы, бабушки, даже маленькие братишки и сестренки и просто знакомые пришли поболеть и поддержать юных красавиц.
В этом году участники конкурса съехались из разных уголков Алтайского края. Девочки должны были показать свое мастерство в дефиле, танцевальных номерах, а также представить на суд жюри свое домашнее задание - творческий номер, который по критериям оценок должен составить сорок процентов успеха всего конкурса. Что только ни делали конкурсантки, чтобы покорить сердца строгого жюри: садились на шпагаты, читали стихотворения, танцевали балет, пели песни, играли на музыкальных инструментах. Среди всего этого многообразия ярких красок и милых детских улыбок компетентное жюри, которое состояло из деятелей культуры, представителей прессы и модельного бизнеса, поразила семилетняя Елизавета Копылова из г. Белокурихи с танцевальным номером «Восточная кукла». Номер Лизы был очень динамичным и запоминающимся. Перевоплотившись в куклу с длинными синими волосами, напоминавшую Мальвину, Лиза четкими и уверенными движениями демонстрировала хитрости восточных танцев. Именно ей присвоили титул «Маленькая красавица Алтая» и возможность представлять свой край 2 июля на всероссийском конкурсе красоты и таланта «Маленькая супермодель» в г. Ростов-на-Дону.

Фото: Евгения САВИНА. Перейти в Фотобанк КП
Посетители сайта «Комсомольской правды» также выбрали свою фаворитку. Более двух недель на сайте kp.ru они голосовали за лучшую фотографию. В итоге победительницей стала шестилетняя Дарья Санакова из Барнаула, она получила специальный приз от «КП».
- За меня проголосовал весь детский сад № 166, - гордо говорит Дашенька.
Помимо этой номинации, Даша заняла первое место в своей возрастной категории.
- Я рада, что конкурс расширяет свои границы, - все больше участниц из районов и других крупных городов нашего края. Девочки приготовили интересные творческие номера, и в этом им помогали родители, порой казалось, что сами родители переживали больше, чем их дети, но дети замечательные и держались хорошо, достойно представляя себя на конкурсе, - говорит организатор конкурса Татьяна Баева, директор модельного агентства «Стиль».
Победительнице Лизе Копыловой мы желаем достойно представить Алтайский край на конкурсе «Маленькая супермодель» в Ростове-на-Дону»!
