Премия Рунета-2020
Барнаул
+11°
Boom metrics
Спорт4 апреля 2011 9:00

«КамАЗ» раздавил барнаульское «Динамо»

В последнем матче сборов барнаульские футболисты проиграли со счетом 0:5

Последний матч на подготовительных сборах в Турции «Динамо» провело против команды «КамАЗ» из Набережных Челнов. Соперник выступает в первом дивизионе. В противостоянии с бело-голубыми «КамАЗ» показал свою силу, разгромив «Динамо» со счетом 5:0.

Три гола на свой счет записал наш земляк Антон Кобялко, ныне игрок команды соперников бело-голубых. Свою карьеру парень начинал в «Полимере», затем играл в барнаульском «Динамо». Однако в 2005 году был вынужден искать себе другую команду, потому как «не подошел тренерскому штабу» бело-голубых... За 58 минут матча Кобялко сделал хет-трик и голевую передачу, видимо, заставив пожалеть руководство алтайского клуба о поспешном решении.

Всего за время турецкого сбора барнаульская команда добилась двух побед, трех поражений и один матч свела вничью.

Перед началом чемпионата из стана «Динамо» пришли добрые вести. Бюджет клуба повысился до 35 млн. рублей вместо прошлогодних 26 млн.

- Ожидания от сезона самые радужные, в Барнауле хорошая команда, практически полностью сохранился прошлогодний состав, финансовое положение стабильное, - говорит генеральный директор «Динамо» Виктор Сигарев.

По календарю большая часть домашних матчей «Динамо» выпадает на теплое время года. Это одинаково хорошо для болельщиков и для клуба. Зрители смогут смотреть футбол в комфортных условиях. Соответственно, посещаемость стадиона будет высокой, что позволит руководству команды зарабатывать на продаже билетов. А дальше уже дело за футболистами, которые хорошей игрой должны вернуть болельщиков на трибуны.

Существенную финансовую помощь команде должен оказать РФС в рамках программы по переходу на календарь формата «осень-весна». Речь идет о 36 млн рублей, на которые руководство клуба планирует сделать ремонт на резервном стадионе «Трансмаш». Там должны установить искусственное поле с подогревом, а на оставшиеся деньги провести небольшой ремонт на главном стадионе.

Первый официальный матч «Динамо» проведет 23 апреля в Барнауле против команды «Сахалин» из Южно-Сахалинска. После этой игры бело-голубых ждет домашний матч против уссурийского «Мостовик-Приморье», а затем выезд в Якутию, к новичку чемпионата. Кубок России начнется для бело-голубых на стадии 1/128 финала. Соперником алтайской команды станет победитель пары «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - «Кузбасс» (Кемерово).