0°
Спорт25 марта 2011 11:50

В домашних матчах «Алтай» дважды обыграл «Шахтера»

До конца сезона барнаульцам предстоит провести четыре игры на выезде [фото]

Победная серия алтайских хоккеистов продолжается - команда выиграла 10 матчей подряд. С таким хоккеем можно и о первом месте турнира задуматься, да только играть осталось всего четыре встречи. Догнать лидеров чемпионата барнаульцы, увы, не смогут.

Последние игры в Барнауле «Алтай» провел с командой «Шахтер». Клуб из Прокопьевска сейчас занимает второе место. Но барнаульцев это не смутило. Открыть счет удалось в первом периоде, после чего «Алтай» долго вел со счетом 1:0. Лишь в заключительном отрезке произошла развязка матча. Хозяева льда удвоили преимущество, но под конец игры «Шахтер» сократил отставание - 2:1. Однако Евгений Афонин точным броском со штрафного взорвал трибуны и окончательно закрепил победу «Алтая» - 3:1.

Второй матч получился более упорным и результативным. «Алтай» снова вел 2:0 и 3:1, но гости не сдавались и в третьем периоде смогли сравнять счет до 3:3. При неистовой поддержке болельщиков «Алтай» был неудержим и вырвал победу со счетом 5:3. После игры главный тренер победителей не скупился на похвалы.

- Сегодня команда провела самый лучший матч в этом сезоне на домашнем льду, огромное за это спасибо ребятам, видно было качество игры, - поблагодарил своих подопечных Евгений Чернов.

По итогам чемпионата «Алтай», скорее всего, займет четвертое место. Барнаульской команде осталось провести в апреле четыре матча на выезде против команд «Ермак-2» и «Сокол».