
Уменьшить пробки на дорогах или устранить конкурентов-водителей, наверное, эту цель преследовали мужчины, когда создавали миф об источнике повышенной опасности: мол, женщина за рулем - непредсказуема, никогда не знаешь, что она выкинет в следующий момент. Слабый пол, словно губка, впитал в себя эти предрассудки и приобрел нежелательного спутника - неуверенность.
Сколько кошмаров «поджидает» современную автоледи? И не сосчитать! От проколотого в неподходящий момент колеса до разряженного на морозе аккумулятора. А бензин - это вообще отдельная история!
После одного печального случая я твердо знаю - абы какой бензин на абы какой АЗС заливать в бак своего авто чревато самыми неприятными последствиями. Года три назад, помнится, путешествие по родному краю на автомобиле обернулось для нашей семьи… потерей этого самого автомобиля на довольно продолжительное время. «Здоровье» машины подкосил бензин, которым она была «накормлена» на сомнительной заправке, стоящей на трассе. А что, спрашивается, было делать? Бак пустой, дорога дальняя…
Вот с тех пор я и предпочитаю современные АЗС с надежной репутацией.
Недавно по дороге в Бийск воспользовалась услугами АЗС «Газпромнефть». Порадовал и сервис, и качество бензина, и цена на топливо. Кстати, расспросила подруг, которые тоже водят машину, что для них важно на автозаправках. Выяснилось, что всем нам для полного счастья необходимы именно комфорт и надежность, как ни банально это звучит.
- Терпеть не могу сама заливать бензин! Боюсь испачкаться, да и не хочется лишний раз выходить из автомобиля, особенно зимой, - подтвердила знакомая с пятилетним стажем вождения Жанна Григорьева. - Согласись, приятно, когда вежливые молодые люди на АЗС обслуживают мою машину, в то время как я расплачиваюсь за бензин.
- А для меня важно - спокойствие. Я, например, не волнуюсь, что с моей «девочкой» что-нибудь случится, ведь на современной заправке мне всегда смогут помочь, - поделилась мыслями Наталья Котенова, владелица автомобиля «Тойота-Витц». - Я заправляюсь только на тех АЗС, где могут предложить дополнительные услуги! Вообще, на порядочных заправках просто обязаны быть и автомойка, и подкачка шин, и банкомат, и кафе, и... туалет. Эта столь пикантная деталь особенно важна! Представьте, дальняя дорога на Яровое, едешь по Кулундинской степи - одна надежда на АЗС. И вот останавливаешься на какой-нибудь сельской заправке - а там… Помимо того что приходится заливать бензин самой, туалета там нет и в помине. А кругом - поля, одни поля… Как тут не вспомнишь сервис еврозаправок!
Кстати, о воспоминаниях… Одна моя подруга, Таня Горбунова, с таким теплом рассказывала о своей недавней поездке по Сибири.
- Поехали мы с друзьями прошлым летом на озеро Байкал, объехали почти все соседние регионы вдоль и поперек! Удивило, что хороших заправок там множество - и не только в крупных городах, но и на трассе, - поведала тогда Татьяна. - Среди них и запомнилась сеть АЗС «Газпромнефть» с огромным арсеналом дополнительных сервисов. Приветливый персонал, удобно. Если в качестве бензина я убедилась еще дома, в Барнауле, то доступная цена порадовала на протяжении всей трассы. До сих пор подсознательно ищу только бело-голубой маяк АЗС «Газпромнефть»...
Вот теперь и скажите, дорогие мужчины, чем мы, женщины, отличаемся от вас на дорогах? Вот именно - ничем! Единственное, ведем мы себя за рулем как истинные леди… автоледи!
На правах рекламы.