Премия Рунета-2020
Барнаул
+2°
Boom metrics
Спорт9 октября 2010 11:25

«Алтай» начал сезон с двух поражений

Барнаульские хоккеисты дважды проиграли бердскому «Кристаллу» дома [фото]

На этой неделе в Барнауле стартовал хоккейный сезон. На первый домашний матч «Алтая» собрался почти полный зал. Болельщики, явно соскучившиеся по эмоциям и накалу страстей, неистово начали поддерживать свою команду с самых первых минут. Вот только порадовать зрителей барнаульские хоккеисты, увы, не смогли. А точнее, не позволил соперник. «Кристалл» из Бердска - команда, с которой «Алтай» традиционно играет неудачно.

Дебютную шайбу в этом сезоне барнаульцы пропустили под конец первого периода. Во втором отрезке в ворота хозяев влетели еще три безответных гола. После двух периодов «Алтай» горел со счетом 0:4. Сколько ни пытались барнаульцы сократить разрыв в концовке, все было бесполезно. В этот вечер хорошо действовал вратарь гостей. Ко всеобщему разочарованию игра так и закончилась «сухим» поражением команды хозяев.

На повторный матч барнаульские хоккеисты вышли с другим настроем. Но на второй минуте вынуждены были вынимать снаряд из сетки. Уже подумалось, что повторится сценарий первой игры, но «Алтай» сумел собраться. Первую шайбу сезона 2010 - 2011 забил Сергей ХОЛОДИЛИН, который сравнял счет после добивания. А потом барнаульская команда забила вторую шайбу и повела в счете - 2:1. Жаль веселье длилось недолго, и перед перерывом «Кристалл» выровнял положение - 2:2.

Во втором периоде гости подтвердили статус фаворита, забив третью шайбу. «Алтай» в атаке не слишком преуспевал. Лишь в третьей 20-минутке хозяева воспользовались численным большинством и сделали счет 3:3. Но «Кристалл» показал характер и все-таки вырвал победу. Итоговый счет 4:3 в пользу соперников «Алтая».

- Мы знали, что «Кристалл» сильный соперник, планировали отобрать у этой команды очки, но не получилось, - отмечает главный тренер «Алтая»Евгений ЧЕРНОВ. - Во второй игре был настрой, но в конце не хватило концентрации внимания.

Теперь у «Алтая» есть шанс набрать очки в следующих играх.

15 и 16 октября в гости приедет северский «Янтарь», с которым барнаульцы удачно играли в прошлом сезоне.

Состав хоккейного клуба «Алтай» на сезон 2010 - 2011:

Вратари: Антон Соколов, Александр Власов, Алексей Носов.

Защитники: Сергей Абрамов, Дмитрий Горенко, Никита Данилов, Евгений Дзюбан, Александр Климов, Иван Кольченко, Олег Масленников, Валерий Обухов, Дмитрий Орехов, Сергей Репин, Евгений Сердитов, Юрий Тобольнов.

Нападающие: Евгений Афонин, Денис Биковец, Дмитрий Ковязин, Алексей Лопатин, Александр Назаров, Сергей Орлов, Алексей Ощепков, Максим Симоненко, Данил Соболевский, Максим Стрельцов, Иван Тельнов, Александр Усачев, Алексей Хлебников, Сергей Холодилин.

Денежки

Сколько стоят билеты на хоккей

В сезоне 2010 - 2011 гг. билет на игры во Дворце зрелищ и спорта стоит 100 рублей в 3-й и 9-й секторы, остальные - 80 рублей. Ветераны ВОВ и дети до 10 лет могут посещать игры бесплатно.

Стоимость сезонных абонементов:

3 - 9-й сектор - 2800 рублей, в остальные секторы - 2240 рублей на сезон. Принимаются коллективные заявки на билеты для студентов (от 20 шт.). Стоимость билетов по коллективным заявкам - 50 рублей. Телефон для справок: (3852) 24-34-43.