Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics
Недвижимость23 сентября 2010 10:04

Три в одном - и у вас уютный дом!

«КП» на Алтае» продолжает акцию «Ремонтируем вместе», и в этом выпуске мы будем объединять три помещения

Наш читатель Илья ХАБАРОВ случайно увидел модуль о ремонте с «Комсомолкой» и сразу решил написать. Благо совсем недавно переехал от родителей в собственную квартиру. В первую очередь решил облагородить гостиную, дабы достойно отметить новоселье.

- Пока я редко бываю в новой квартире, но с каждым посещением она мне все больше нравится. Пусть дизайнеры сделают мне проект, чтобы я поскорее начал его реализовывать, - говорит Илья.

Но чтобы не нарушать целостность всего проекта, наш дизайнер Елена ГОЛУБЕВА приняла решение композиционно объединить кухню, гостиную и прихожую.

- В таком проекте все взаимосвязано, и потому мы решили увеличить площадь выполненной работы, - рассказала Елена Голубева.

Таким помещение видится нашим дизайнерам

Таким помещение видится нашим дизайнерам

Дизайнер выбрала стиль «кантри», интерьер и внешний вид которого отличаются простотой, лаконичностью и высоким уровнем функциональности. Цвета выдержаны в строгости и соответствуют общей концепции проекта. Помимо экологичности, для этого стиля характерны отсутствие вычурности, мягкость, лиричность и близость к природе. В нашем проекте это можно заметить по плитке из декоративного камня и барной стойке из дерева. Стиль «кантри» часто можно дополнять самостоятельно различными приемами рукоделия.

В проекте присутствует просторная обеденная зона со столом и барной стойкой. В гостиной расположен диван с телевизором и камином напротив. Завершается все в прихожей.

Таким помещение видится нашим дизайнерам

Таким помещение видится нашим дизайнерам

Изюминкой проекта стала бар-стойка, которая находится в обеденной зоне. Она стоит параллельно окну, и во время завтрака или ужина можно наблюдать движение на улице, восходы и закаты. Кроме того, она служит условным разделителем обеденной зоны и зоны отдыха. Теперь хозяевам совсем не обязательно бегать в зал с подносами или столиками. Оригинальное решение позволило избежать этой проблемы.

Итак, все пожелания заказчиков были выполнены. Теперь квартира станет не только красивой, но и уютной, удобной и практичной. В ней можно с наслаждением готовить, встречать гостей и отдыхать.

Мы показали эскизы семье Хабаровых. Несмотря на то, что проект получился дорогим, заказчики не смогли остаться равнодушными при виде своего обновленного жилища.

- Проект нам нравится. Цвета подобраны правильно, а дизайнерские нововведения теперь позволят решить проблему нехватки места.

Совет профессионала

В разработке проекта принимали участие специалисты группы компаний «Астра» Александр Хамитов и Константин Зайберт.

- В одном помещении задействовано очень много материалов, при этом в каждой из зон используются разные сочетания. Проект получается сложным по исполнению, поэтому такую работу следует доверить профессионалам, - говорит Александр.

Денежки

Вместе со специалистами группы компаний «Астра» мы подсчитали примерную стоимость работ и материалов. Смету рассчитывали, исходя из среднего ценового сегмента, придерживаясь проекта.

1. Стены с декоративной штукатуркой

Работа - 27,5 тысяч рублей;

Материалы - 19 тысяч рублей.

2. Стены с декоративным камнем

Работа - 6 тысяч рублей;

Материалы - 4,5 тысячи рублей.

3. Потолок натяжной

Работа - 7 тысяч рублей;

Материалы - 12,3 тысяч рублей.

4. Декоративные балки для потолка

Работа - 2,4 тысячи рублей;

Материалы - 5 тысяч рублей.

5. Ламинат для пола

Работа - 6,5 тысяч рублей;

Материалы - 8 тысяч рублей.

6. Кафель для пола

Работа - 9,5 тысяч рублей;

Материалы - 12 тысяч рублей.

7. Система «Теплый пол»

Работа - 15,8 тысяч рублей;

Материалы - 31 тысяча рублей.

8. Электрика

Работа - 6 тысяч рублей;

Материалы - 8 тысяч рублей.

Общая сумма ремонта - 180,5 тыс. руб.

Стоимость мебели (в дизайн-проекте):

Люстра - 2 тысячи рублей;

Стулья для бар-стойки 2 шт. - 3 тысячи рублей;

Диван - 20 тысяч рублей;

Электрокамин - 30 тысяч рублей;

Обеденная группа (стол и 4 стула) 16 тысяч рублей.

Общая стоимость мебели - 71 тысяча рублей.

Уменьшить стоимость работ можно, выполняя их самому, не нанимая специалистов. Но помните, что вы должны уметь работать с современными материалами. Также есть возможность сократить цены на материалы, выбрав более дешевого производителя.