Премия Рунета-2020
Барнаул
-1°
Boom metrics
Лето в городе21 июня 2010 4:11

В каких водоемах предпочитают купаться барнаульцы

Корреспонденты «КП» провели [опрос] среди горожан

Фото: Олег УКЛАДОВ

Лариса Надина, пенсионерка:

Лариса Надина, пенсионерка:

- Летом люблю отдыхать в поселке Бобровка у друзей на даче. Приезжаем туда с ночевкой, купаемся в реке Оби. На небольшом местном пляже собираются практически все дачники. Как можем стараемся поддерживать в месте нашего отдыха порядок, собираем пустые бутылки и другой мусор. Вот только молодежь каждый раз все равно оставляет после себя горы хлама. Светлана Мартимьянова, домохозяйка: - До рождения ребенка купаться и загорать ездила на пляж «Водный мир». Сейчас на это времени практически нет. Лишь иногда удается выбраться на прогулку по набережной у речного вокзала. Мария Туманова, домохозяйка: - Честно говоря, купаться я хожу довольно редко. Если появляется свободное время, выбираюсь на городской пляж. Раньше иногда ездила отдыхать на озеро Маховое. Геннадий Гиш, обозреватель жизни: - У нас в Барнауле на сегодняшний день и отдохнуть-то негде! Уже июнь заканчивается, а городские пляжи до сих пор закрыты. Куда ни пойдешь, кругом грязь, разбитое стекло, бутылки. В речке много мусора. Власти не заботятся о том, где простому человеку можно было бы нормально отдохнуть и искупаться летом. Приходится в жаркое время загорать прямо на берегу Оби у речного вокзала. Анастасия, студентка: - Я вообще купаться не очень люблю, а в наших водоемах тем более! Предпочитаю посещать бассейн «Обь», где наверняка знаешь, что дно чистое и ни на какую корягу ты не наступишь. Летом иногда хожу загорать на городской пляж и кататься на речном пароходе. Фото Екатерины Родионовой

- Летом люблю отдыхать в поселке Бобровка у друзей на даче. Приезжаем туда с ночевкой, купаемся в реке Оби. На небольшом местном пляже собираются практически все дачники. Как можем стараемся поддерживать в месте нашего отдыха порядок, собираем пустые бутылки и другой мусор. Вот только молодежь каждый раз все равно оставляет после себя горы хлама.

Светлана Мартимьянова, домохозяйка:

- До рождения ребенка купаться и загорать ездила на пляж «Водный мир». Сейчас на это времени практически нет. Лишь иногда удается выбраться на прогулку по набережной у речного вокзала.

Мария Туманова, домохозяйка:

- Честно говоря, купаться я хожу довольно редко. Если появляется свободное время, выбираюсь на городской пляж. Раньше иногда ездила отдыхать на озеро Маховое.

Геннадий Гиш, обозреватель жизни:

- У нас в Барнауле на сегодняшний день и отдохнуть-то негде! Уже июнь заканчивается, а городские пляжи до сих пор закрыты. Куда ни пойдешь, кругом грязь, разбитое стекло, бутылки. В речке много мусора. Власти не заботятся о том, где простому человеку можно было бы нормально отдохнуть и искупаться летом. Приходится в жаркое время загорать прямо на берегу Оби у речного вокзала.

Анастасия, студентка:

- Я вообще купаться не очень люблю, а в наших водоемах тем более! Предпочитаю посещать бассейн «Обь», где наверняка знаешь, что дно чистое и ни на какую корягу ты не наступишь. Летом иногда хожу загорать на городской пляж и кататься на речном пароходе.

Фото Екатерины Родионовой

Читайте в «КП»:

Купание на диких пляжах стало настоящим бедствием