Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics
Общество17 февраля 2010 7:58

Умер алтайский журналист Михаил Жданов

Ему было всего 55

Михаила Александровича знал практически весь Алтайский край. Уж вся алтайская милиция - точно. В молодости он работал корреспондентом «Молодежи Алтая». С 1986 года более десяти лет трудился в пресс-службе ГУВД Алтайского края. Из них шесть – на посту руководителя. А в 1997 Михаила Александровича назначили собственным корреспондентом Объединенной редакции МВД России в Сибири. Не было такого района в крае, где бы Жданов не побывал в служебной командировке. Его знали, уважали. Материалы из тех рабочих поездок об участковых, кинологах, кадровиках, сотрудниках патрульно-постовой службы, инспекторах безопасности дорожного движения затем появлялись на страницах газеты «Щит и меч», журнала «Милиция» и в других милицейских изданиях России. Бывал Михаил Александрович и в командировках на Северном Кавказе. Его талант журналиста и организатора оценили в МВД и назначили руководителем пресс-службы объединенной вооруженной группировки, пресс–секретарем командующего группировкой генерала Анатолия Романова.

Он всегда был гостеприимным, радушным хозяином для всех, кто попадал к нему в дом. И потому его дом всегда был полон друзей, коллег, знакомых, с которыми его сводила судьба. Буквально, в конце прошлого года Михаил Александрович завершил свою карьеру в МВД и вышел на пенсию. Казалось бы, жизнь только начинается. Недавно родилась любимая внучка, готовился он и к дачному сезону (Жданов огородник со стажем и с радостью делился своим опытом с друзьями и знакомыми). Но не получилось. Давление беспокоило давно, сердце болело и не выдержало…

Светлая память вам, уважаемый Михаил Александрович. Скорбим и помним.

Прощание с Михаилом Ждановым состоится 18 февраля с 13.00 до 15.00 по адресу: ул. Короленко, 65. Похороны пройдут на Михайловском кладбище.