Boom metrics
Общество17 января 2010 22:00

Художница Любовь Норгелене еще два года назад описала героев «Аватара»

Кассовые сборы нашумевшего фильма в Барнауле бьют все рекорды

Билеты на сеансы, особенно в формате 3D, расходятся, как горячие пирожки. Так что, если вы решили увидеть мировую премьеру, то о билетах стоит позаботиться заранее.

В краевой столице нашумевший фильм Джеймса Кэмерона посмотрели уже почти 60 тысяч человек. Если учесть, что в среднем билет стоит около 200 рублей, то за месяц премьеры барнаульцы внесли вклад в мировой прокат этого фильма около 12 миллионов рублей! И это не предел, ведь показ «Аватара» в барнаульских кинотеатрах продлили до 10 февраля.

- Это связано с тем, что фильм вызвал небывалый ажиотаж, - говорят сотрудники сети «Киномир-Барнаул».

Вот что интересно: года три назад у меня было интервью с известной барнаульской художницей Любовью НОРГЕЛЕНЕ. В ходе беседы мы обсуждали, как должен выглядеть совершенный человек будущего. Припомнив тот разговор теперь, я изумилась: еще тогда Люба описала человека будущего, как некое существо, один в один похожее на Аватара! Вплоть до цвета кожи.

- Я очень хочу посмотреть этот фильм, но пока не удалось. Как-то пришла, а билетов уже не было, - говорит Любовь Норгелене. – Кстати, мое мнение насчет совершенных людей будущего не изменилось. Лично я вижу их как очень высоких существ, с сине-лиловым оттенком кожи, длинными волосами и чистой душой.

На «Аватара» ведут даже детей. Кстати, не удивляйтесь, если у ребенка при просмотре фильма в 3D-очках закружится голова или даже появится тошнота. Такое может случиться даже со взрослым!

- Это с непривычки. К тому же 3D-очки не очень удобны, - говорит детский офтальмолог Кирилл Валерьевич. – Некоторые могут испытывать подобные ощущения, когда впервые надевают обычные очки с диоптриями или даже просто солнцезащитные очки. Но никакого вреда здоровью 3D-очки не принесут, переживать не стоит.