Boom metrics
Общество17 ноября 2009 3:02

Где в Барнауле покататься на коньках и лыжах

Городские базы открывают новый сезон

Из-за небольшого количества выпавшего снега покататься на лыжах в ближайшие выходные можно пока лишь на двух городских базах: «Динамо» организует прокат деревянных лыж, «Авальман» - прокат лыж и сноубордов.

А вот у любителей катания на коньках возможностей опробовать новый лед намного больше. Барнаульцев с коньками и без (работает прокат) ждут на базе «Локомотив» (ул. Кутузова, 140), стадионах «Клевченя» (бульвар 9 января, 29а), «Лабиринт» (ул. Юрина, 197), а также во Дворце спорта и зрелищ (пр. Социалистический, 93).

Готовы к приему посетителей ледовые коробки на территории Индустриального района: лицей № 121 (ул. Взлетная, 28), школа № 127 (Северовласихинский проезд, 64). Железнодорожный район: школа № 12 (ул. Червонная, 9), коробка по адресу ул. Северо-Западная, 230. Залиты хоккейные коробки «Атлант» (ул. Юрина, 255), «Скиф» (ул. Юрина, 267а), «Факел» (ул. Шукшина, 2) в Ленинском районе. В настоящее время продолжается заливка льда на стадионе «Локомотив» (пр. Строителей, 18), в гимназии № 80 (ул. Исакова, 138), на площадке с/к «Обь» (пр. Социалистический, 91), лыжной базе «Выстрел» (Сухой Лог) и др. Кстати, залиты хоккейные коробки и в пригороде: в поселках Бельмесево и Авиатор.

Еще две ледовые площадки появятся уже в ближайшее время - заканчивается строительство крытой хоккейной коробки ДЮСШ «Хоккей» им. А. Черепанова (гимназия № 22, ул. Ядринцев, 76) и хоккейной коробки на территории краевой детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (ул. Исакова, 113а).

На радость детворе продолжается заливка ледовых пятачков. Мэр города Владимир Колганов потребовал от глав районных администраций не только залить ледовые площадки в каждом микрорайоне, но и активно содержать их. Этой зимой таких ледовых пятачков в городе появится не меньше 200.

В этом году в прокате будет более 2 тыс. пар коньков и 8 тыс. пар лыж, запас их продолжает пополняться. Цена проката спортивного инвентаря, по словам Виктора ВОЛЫНКИНА, председателя городского комитета по физической культуре и спорту, осталась на уровне прошлого года.