Премия Рунета-2020
Барнаул
+18°
Boom metrics
Экономика8 ноября 2009 13:57

Городской бюджет на 2010 год одобрили публично

В Барнауле прошли публичные слушания по поводу изменений в уставе краевой столицы и принятия проекта бюджета на следующие три года

Прийти на слушания мог абсолютно любой желающий – согласно списку, 6 ноября присутствовали 126 жителей Барнаула, а также заместители глав районных администраций, депутаты и эксперты. Присутствующие одобрили изменения в уставе, касающиеся гарантий для депутатского корпуса, в частности денежного содержания депутатов, работающих на постоянной основе (председателя Думы и председателя комитета по экономической политике и собственности), а также предоставления народным избранникам помещений для приема избирателей и компенсаций депутатам расходов на деятельность (речь идет об использовании для общественных нужд личного транспорта, мобильной связи, организации переписки и не только. - Прим. авт.). Таким образом, благодаря нововведениям возможность контакта барнаульцев с властью упростится.

Среди присутствующих были и представители образовательных учреждений города.

- Вот, песком посыпано везде, так что и не скользко вовсе, - отметил директор гимназии № 27 Василий ПИРОЖКОВ работу муниципальных служб. – Машины у меня нет, я своим ходом всюду добираюсь.

Бюджет присутствующие одобрили единогласно. В 2010 году запланированы 6 миллиардов 64 миллиона рублей доходов. Как отметила Надежда ТИНЬГАЕВА, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города, необходимо обеспечить социальную и экономическую стабильность при сокращении доходных источников. Возможность этого подтвердил первый заместитель председателя правления Алтайского банка Сбербанка РФ Николай ИВАНОВ, обозначив соответствие проекта всем требованиям законодательства.