+14°
Спорт3 ноября 2009 8:18

В первом домашнем матче сезона хоккеисты «Алтая» разгромили соперников

Барнаульцы закатили в ворота прокопьевского «Шахтера» три шайбы [фото]

2 ноября, на матче открытия хоккейного сезона, арена была почти заполнена. Опасные моменты спортсмены начали создавать с самого начала встречи. Хоккеисты прокопьевского «Шахтера» не стушевались и несколько раз опасно бросали по воротам, которые защищал Вячеслав Лисовец. К слову, именно голкипер «Алтая» стал в этот вечер героем матча. Во всех эпизодах барнаульский вратарь демонстрировал высокий уровень мастерства. Многие невероятно опасные броски он фиксировал намертво, а когда казалось, что шайба вот-вот влетит в наши ворота, каким-то немыслимым образом успевал перевести снаряд. А вот его визави - вратарь «Шахтера» Алексей Прохоренко - на 9-й минуте сыграл не лучшим образом. Не сумев зафиксировать шайбу, страж ворот подвергся бомбардировке игроков «Алтая», пропустив гол после второго подряд броска. Бомбардирские лавры получил Сергей Холодилин - 1:0. Гости бросились отыгрываться, но все их усилия свел на нет Лисовец, отразивший выход сразу двух соперников.

На 24-й минуте второго периода класс показал Максим Симоненко. Великолепным пасом с разворота он вывел Александра Усачева к воротам соперника, где алтайский хоккеист сделал счет 2:0. Игроки «Шахтера» бросились к судье с просьбой отменить гол из-за мнимого офсайда, но человек в полосатом остался непреклонен. В середине второго периода хозяева играли с тремя полевыми игроками против полного состава «Шахтера», но при горячей поддержке зрителей выстояли.

На 46-й минуте третьего периода хоккеисты «Алтая» снова заставили трибуны Дворца спорта взорваться аплодисментами. Алексей Лопатин результативно расстрелял ворота гостей из Прокопьевска, установив окончательный счет в матче 3:0. В благодарность за блестящую игру болельщики устроили фейерверк перед Дворцом спорта.

Следующая игра между этими же командами состоится 3 ноября в 18.30.

Справка «КП»

«Алтай» (Барнаул) - «Шахтер» (Прокопьевск). 3:0Голы: Холодилин 9, Усачев 24, Лопатин 46

Состав команды «Алтай» (Барнаул):

№1 Вячеслав Лисовец, №20 Антон Соколов, №3 Олег Масленников, №5 Иван Кольченко, №7 Александр Климов, №8 Дмитрий Орехов, №9 Денис Биковец, №13 Сергей Абрамов, №14 Сергей Касымов, №17 Алексей Хлебников, №18 Дмитрий Горенко, №21 Николай Пахаруков, №22 Евгений Чернов, №23 Иван Тельнов, №25 Александр Усачев, №28 Юрий Тобольнов, №40 Алексей Лопатин, №44 Максим Симоненко, №51 Сергей Холодилин, №52 Алексей Ощепков, №79 Дмитрий Ковязин

Состав команды «Шахтер» (Прокопьевск):

№31 Алексей Прохоренко, №33 Александр Латышев, №5 Вячеслав Потапов, №7 Константин Попов, №8 Денис Михалев, №9 Александр Филатьев, №10 Александр Доброчев, №12 Алексей Кривущенко, №14 Станислав Боровиков, №15 Сергей Нечаев, №16 Александр Троицкий, №17 Сергей Рыбин, №18 Александр Миронов, №19 Александр Михеев, №20 Павел Тычина, №22 Сергей Макиенко, №24 Владимир Сычев, №25 Василий Мякинин, №26 Кирилл Новиков, №27 Станислав Лемешевский, №28 Максим Ефанов, №35 Сергей Шардаков

Кстати

Участвуйте в конкурсе «КП» «Ужин с хоккеистом»!

Вы являетесь болельщиком хоккейной команды «Алтай»? Следите за играми и знаете всех спортсменов в лицо? Тогда наш конкурс именно для вас! Только читатели «Комсомолки» имеют уникальную возможность выиграть ужин с любимым хоккеистом.

В каждом вторничном номере газеты на страничке спорта мы будем публиковать фотографии игроков «Алтая». Ваша задача - вырезать и прислать к нам в редакцию как можно больше фотографий именно того игрока, с которым вы хотели бы встретиться лично. Дерзайте! Вырежьте изображение спортсмена сами, попросите друзей, знакомых, купите еще один экземпляр газетки… Ведь на ужин с хоккеистом пойдет именно тот, кто пришлет больше всех фотографий! Поверьте, такой шанс выпадает не каждому. Встреча с игроком станет для вас прекрасным новогодним подарком.

Фото игроков ХК «Алтай» нужно принести или прислать в редакцию по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 106, офис 417. Итоги конкурса будут подведены в канун Нового года.