Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics
Общество21 октября 2009 5:42

Главврача Алтайского перинатального центра уволили из-за плохой работы

В то время как его роддом был признан одним из лучших в стране

12 сентября из Главного краевого управления по здравоохранению пришел приказ об увольнении главврача перинатального центра Сергея Трибунского. Странно... В этом году перинатальный центр стал лауреатом национального конкурса «Лучшие родильные дома РФ-2009» и включен в официальный реестр «Надежная репутация». А тут вдруг репутация главврача оказалась подмоченной... Коллектив роддома вступился за начальника, написав открытое письмо губернатору.

- За три года работы Трибунский буквально поднял центр с колен, - пояснили в отделе кадров. - Видимо, инициативные кадры нашей системе здравоохранения не нужны.

О Сергее Трибунском сотрудники центра отзываются исключительно хорошо. По словам Юлии ДУДАРЕВОЙ, заведующей консультативно-диагностическим отделением центра, для одного только ее отделения за время работы Сергей Иванович сделал многое: закупил большое количество необходимого оборудования, сделал ремонт.

Как рассказала начальник отдела кадров Татьяна МАСЛОВА, история эта началась давно. С июня прошлого года якобы по жалобам пациентов Сергею Трибунскому было вынесено четыре выговора. Основания на то были разные - например, дети рождались недоношенными. Сотрудники центра утверждают, что жалобы на самом деле приходили по инициативе главного управления - почвы под ними нет. Сергей Трибунский подавал в суд, чтобы оспорить выговоры. В итоге три суда выиграл. А теперь его уволили.

Как пояснили в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, было выявлено, что Трибунский нередко отказывался принимать в перинатальный центр тяжелобольных из районных медицинских учреждений.

- Сергей Трибунский был уволен по причине того, что из-за его слабой организаторской деятельности не обеспечено необходимое качество работы в центре, не увязаны в единую технологическую цепь все ЛПУ края, - говорит Юлия ТРЕТЬЯКОВА, представитель пресс-службы Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.