Премия Рунета-2020
Барнаул
+4°
Boom metrics
Общество19 октября 2009 12:54

Печень на стол, а ребрышки – к пиву

Барнаульцы в очередной раз сделали покупки на социальной ярмарке

Пришла осенняя пора, погода начинает портиться, но это совсем не повлияло на одну городскую традицию. Каждые две недели по всему городу неизменно раскрываются торговые палатки с разнообразным ассортиментом и выгодными ценами. 17 октября не стало исключением, и с самого утра барнаульцы потянулись к ярмарочным местам, коих на этот раз было 29. В одном только Центральном районе организовали 12 площадок, три из них были открыты на поселке Южном.

Рост торговых площадей очевиден – совсем уже заканчивается сезон сбора урожая, а фермеры делятся его излишками. На этот раз «царицей» всей ярмарки стала капуста, которую охотно брали для засолки по 6 рублей за килограмм.

Спросом пользовалась и мороженая рыба – диковинные очереди вырастали у холодильников с горбушей.

Посетителям ярмарки предложили и некоторые новинки. К примеру, на всех площадках проходила дегустация колбасы и мясных копченостей.

- Ребрышки к пиву берите! – зазывала всех молоденькая продавщица, потрясая в воздухе увесистой закуской. – Такие больше нигде не продаются!

А для тех, кто проголодался и замерз, развернули торговлю недорогими горячими обедами в пластиковой посуде. Плов, мясо по-французски и деликатесные вареники с печенкой можно было оперативно отведать за 30-40 рублей в среднем.

Следующая социальная ярмарка состоится 7 ноября. По словам председателя комитета по потребительскому рынку и услугам Бориса ШЕЛЯКОВА, если погода испортится, то торговлю организуют в закрытых помещениях. Так что никто без зимних запасов не останется и не замерзнет.

Кстати

Стоимость продуктов на социальной ярмарке

Свекла – 7 р./кг.Лук – 13 р./кг.Капуста – 6 р./кг.Морковь – 7 р./кг.Перец – 29 р./кг.Помидоры – 23 р./кг.Живой карась – 40 р./кг.Подсолнечное масло – 38 р./кг.Бройлер – 87 р./кг.Хлеб – 10 р./буханкаКолбаса кровяная – 51 р./кг.Колбаса телячья – 167 р./кг.Яйца – 26 р./дес.Ребрышки «к пиву» - 174 р./кг.