Премия Рунета-2020
Барнаул
+18°
Boom metrics
Досуг14 октября 2009 13:46

Барнаульская «Кинопарковка» устраивает тематические сеансы фильмов

А в будущем кинотеатр под открытым небом превратится в «кинокаток»

Интересный вопрос – кто и где смотрел на выходных футбол. Опыта у наших сограждан в вопросе досуга не занимать: к примеру, на одной из главных улиц Барнаула фанаты вывесили телевизор за окно и смотрели с лавочек. А другая компания «забронировала» места в настоящем спортивном зале, где растянули простыни и смотрели матч через проектор. Главное – друзей побольше и чтобы видно было все и всем. Поэтому быстрее всего заняли места у больших экранов в столь же масштабных компаниях. Вот и в Нагорном парке на «Кинопарковке» - городском автомобильном кинотеатре – по подсчетам сотрудников, собралось больше семидесяти машин.

- Прошло все без эксцессов, правда мест не всем хватило - рассказала Татьяна, работник кинотеатра. – Образовалась очередь, и без ругани там не обошлось.

На футбол была предпродажа билетов, но обычно такого ажиотажа среди автомобильных киноманов нет. Места есть практически на любой сеанс: и в 9 часов вечера, и в час ночи. В последнем случае, кстати, нередко фильм выбирают сами зрители: смотрят фильмотеку и договариваются о компромиссе.

- Новинки не показываем – не имеем прав таких, - разъясняет уместный вопрос о легальности показываемых лент Татьяна. – У нас фильмы только с лицензионных дисков.

Обычно на территории кинотеатра помещаются все желающие. Приходят люди и пешком – в таком случае 300 рублей, взимаемых за проезд машины, платить не надо. А звук транслируется по радиочастоте, поэтому его можно поймать обычным приемником.

Зимой кинотеатр продолжит работу в обычном режиме - 7 дней в неделю. А вот рядом обещают залить каток. Вопрос в том, как теперь любителям кино и коньков придется эти два хобби совмещать…

Подсказка «КП»

Репертуар «Кинопарковки»

День

Тематика

Фильмы

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье