Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics
Звезды2 июня 2009 22:00

Би-2 поздравила барнаульцев с... Новым годом

В понедельник звезды отечественного рока отыграли концерт в «Чаплин-Клубе» [фотогалерея]

Если считать «кризисным» показателем график визитов столичных звезд шоу-бизнеса, то, получается, о мировом экономическом коллапсе в Барнауле и не слышали. К нам по-прежнему часто и охотно приезжают знаменитости - от известных музыкантов до популярных московских театральных артистов.

В понедельник в «Чаплин-Клубе» группа Би-2 презентовала новый альбом «Лунапарк». Мы расспросили Леву и Шуру (фронтменов коллектива) прямо перед выходом на сцену об их впечатлениях о Барнауле:

- Мы обратили внимание, знаете, на что? Въезжаем в город и видим: слева - хай-тек, справа - деревянные дома, - делится Шура Би-2.

- А еще заметили красивую строящуюся набережную. Это что у вас - Барнаул-бич? - удивляется Лева Би-2 и размахивает руками перед телевизионной камерой: только что его попросили пожелать барнаульцам доброго утра, и он разгоняет «непротокольный» сигаретный дым, прежде чем записать «обращение».

- К нам в прошлом году Башмет приезжал, так он жаловался на то, что в «президентском» люксе, куда его поселили, унитаз был «неудобный»... Вы удовлетворены качеством барнаульской сантехники?

- Без комментариев, - смущается Шура.

- То есть претензии все-таки есть? - настаиваем мы.

- Честно говоря, мы даже не успели удобства оценить, - признается Лева. - Всего на пару часов заехали, но претензий к гостиничному номеру нет.

- А что увезете с собой из Барнаула?

- А что у вас есть?

- Все есть! Вон девушки какие красивые по улицам ходят...

- А вот это у нас все свое - возим с собой!

Возможно, именно наличие «своего» позволило Би-2 сорок минут спустя оты-грать в ночном клубе отличный живой концерт для более 200 зрителей. К чести музыкантов их выступления всегда бывают на уровне: высококлассный звук, сильный вокал и приятная атмосфера на сцене, передающаяся в зал. Ребята отыграли почти два часа, изредка взбадриваясь коньяком, вином и сигаретами. В плэй-листе значились песни из «Луна-парка» и старые композиции, исполняемые на двоих с залом.

Кроме композиций собственного сочинения, Лева и Шура исполнили - и чем немало поразили собравшихся меломанов - советский хит «Снег кружится»: мол, лето у вас в Сибири короткое, дата следующих гастролей пока неизвестна, так что заранее - с Новым годом, дорогие барнаульцы!

Впрочем, и этот выпад Би-2 публика приняла благосклонно и даже вызвала на бис.