Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics
Здоровье21 мая 2009 22:00

Участницы «Мисс Вуз Алтая - 2009» примеряли бриллианты и «гоняли» на внедорожнике

Сегодня состоится финал конкурса на самую-самую-самую студентку края [фотогалерея]

Организаторы первого на Алтае общевузовского конкурса, похоже, настроены серьезно: «Мисс Вуз Алтая» собираются сделать ежегодным праздником красоты, поэтому в первый раз все должно пройти идеально.

16 девушек почти месяц проходили самые серьезные испытания. Примеряли дорогущие кольца с бриллиантами и изумрудами, качались в тренажерном зале с самим Александром Старыгиным, учились быть заботливыми мамами, изучали боевые искусства и даже плели славянские куклы-обереги. В общем, всему, что должна знать и уметь настоящая Мисс, организаторы постарались конкурсанток научить.

19 мая им пришлось пройти еще один этап на пути к финалу. В одном из фирменных автоцентров города будущих Мисс учили водить машину и показывали, какими бывают автомобили хай-класса.

- Наша задача - не просто провести конкурс красоты, - Артем СИНГАЧ, организатор конкурса, общается с прессой, пока девушки внимательно исследуют «Лексусы» и «Тойоты». - Главное - формирование неких жизненных идеалов: здоровый образ жизни и активная социальная позиция. Сегодня мы доказываем: современная девушка должна быть на «ты» с техникой и обязательно уметь водить машину. К тому же профессионалы расскажут нашим конкурсанткам то, что не знают даже некоторые мужчины: какими бывают автомобили и по каким характеристикам они отличаются. А после мастер-класса девочек покатают на настоящем внедорожнике...

Естественно, претендентки на корону «Мисс Вуз Алтая - 2009» вовсю использовали возможность пообщаться с такими шикарными автомобилями: садились за руль (правда, трогаться с места не решались), пробовали переключатели скоростей и даже заглядывали под капот.

- Конечно, я в восторге, - приплясывает от нетерпения Юлия ОРЛОВА, номинантка от АлтГАКИ, и явно хочет вернуться к исследуемой «Тойоте». - А вообще я очень устала: сегодня спала всего два часа - у нас постоянные репетиции... Но финала жду с нетерпением, думаю, что все пролетит, как одно мгновение.

Сегодня, 22 мая, в шоу-центре «Колизей» состоится долгожданный финал «Мисс Вуз Алтая - 2009». Говорят, традиционного дефиле в нижнем белье не будет - приличия будут соблюдены строжайшим образом. Однако в остальном мероприятие обещает быть зрелищным. Оно и понятно: 16 красавиц на одной сцене - это сильно!