
В ночь с 23 на 24 февраля барнаульские автовладельцы чуть не растерзали земляка-злодея. Его застали на одной из автостоянок поселка Южный. Мужчина ходил с шилом в руках и расправлялся с машинами: своим оружием протыкал шины автомобилей.
- Когда люди его увидели, сразу вызвали милицию. А сами тут же набросились на него, - рассказала «Комсомолке» Наталья ГУСЕВА, сотрудница Управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края. – Прибывшему экипажу пришлось буквально спасать злоумышленника от жертв. Владельцы машин были готовы растерзать врага.
Гражданина, который был в стельку пьян, привезли в милицию, стали допрашивать.
- Пока мы не установили личность задержанного. Он каждый раз представляется разными именами, и каждый раз приходится снова и снова проверять правдивость его слов, - озадачен странным поведением автоманьяка начальник территориального отделения милиции Центрального района Валерий МЯСНИКОВ. – Он и мотив своих действий объяснить не может. Только говорит, что ничего не помнит.
Первоначальная версия, озвученная отделом информации и общественных связей краевого ГУВД, несколько объясняла поведение злоумышленника: возможно, он работник шиномонтажной мастерской и, приводя в негодность колеса, рассчитывал набрать потенциальных клиентов.
Мясников эту версию не подтверждает и не опровергает: пока сыщики точно не установят личность автоналетчика, о его месте работы говорить преждевременно.
- К двум часам дня от граждан поступило порядка 30 заявлений, - начальник ТОМа добавляет, что число жертв, обратившихся в милицию, уверенно растет. – Ущерб каждого из автовладельцев – от 1200 до 2000 рублей.
Характерно, что под горячую руку злодея попадали преимущественно дорогие иномарки: такие как, например, Toyota Lаnd Cruiser, Toyota Rav-4.
«Комсомолка» следит за ситуацией.