+2°
Спорт5 мая 2008 22:00

Яркин отобрал у родного барнаульского «Динамо» два очка

Вчера, 5 мая, барнаульское «Динамо» принимало на своем поле хабаровскую «СКА-Энергию»

Матч выдался напряженным и нервным. На первой же минуте подопечные Александра ДОРОФЕЕВА провели хорошую атаку, трижды били по воротам, два раза попали в створ ворот, и еще один удар отразила перекладина. «Не забиваешь ты - забьют тебе», - этот футбольный закон сработал, уже на 5-й минуте гости повели в счете. После розыгрыша углового (которых армейцы-энергетики подали аж 17 за матч) усилиями Коваленко мяч влетел в сетку ворот Лосева. Этот гол вызвал много споров, по мнению динамовцев, удару по предшествовала игра рукой. Желтую карточку заработал в спорах с арбитром капитан «Динамо» Сергей КОРМИЛЬЦЕВ, а по окончании встречи барнаульцами по этому поводу был подан протест.

«Динамо» не долго пребывало в роли догоняющего, спустя 10 минут Егунов восстановил равновесие, а после перерыва он же выводит дебютанта первого дивизиона вперед. Однако хабаровчане, проведя ряд замен, усиливают давление на ворота хозяев газона, и воспитанник барнаульских тренеров Александр ЯРКИН все-таки спасает СКА от поражения. Стоит отметить, что гол был забит головой после розыгрыша углового.

Ничья 2:2, и «Динамо» на последней строке турнирной таблицы с 4 очками.

Статистика

Динамо (Барнаул) – СКА-Энергия (Хабаровск) – 2:2 (1:1). Голы: Коваленко, 5 – 0:1, Егунов, 16 – 1:1, Егунов, 53 – 2:1, Яркин, 71 – 2:2. Динамо: Лосев, Круг (Исайченко, 46), Грушин, Беличенко, Кондаков, Нарылков (Гончаров, 83), Кормильцев (к), Ешкин, Марков, Погребан, Егунов (Аксютенко, 82). СКА-Энергия: Невокшонов, Казиханов, Нестеренко (Сафрониди, 67), Коваленко, Радкевич, Мурнин, Панферов (Кармазиненко, 68), Багаев, Булатов (Кутас, 51), Розыев (Правосуд, 51), Яркин. Наказания: Кормильцев, 6, Нестеренко, 29, Булатов, 35, Казиханов, 65, Егунов, 66, Кондаков, 72, Яркин, 85 – предупреждения. Судья А. Кабаков (Москва). 5 мая. Барнаул. Стадион «Динамо». 12 000 зрителей. +10 градусов. Удары по воротам: 16–17, из них в створ ворот: 7–11, угловые: 5–17. Лучший игрок матча Валентин Егунов («Динамо»).

Кстати

Первый тайм на привычном месте (центральный сектор южной трибуны) активных «динамитов» с барабанами, флагами и речевками не было, - они находились в углу на восточной трибуне. Однако после перерыва часть фанатов заняла традиционную позицию. В их числе была и Зося, - девушка получившая травму в Новосибирске. Лидер «Западно-Сибирских Динамитов» Михаил РАПОПОРТ, провел весь матч, стоя в привычном месте, но почти молча. Принадлежность его к фанатам выдавал лишь динамовский шарфик, традиционных шапочки, гетров и майки №13 на нем не было.

- Я не поддерживаю руководство клуба, - пояснил он. – Что касается игры, сыграли нормально, жаль, что не смогли выиграть… Яркин - молодец, спас свою команду.