Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2020 7:08

МЧС Мурманской области сообщило о ситуации с коронавирусом в регионе

Медучреждения Заполярья готовятся к новой болезни
В Мурманскую область новый вирус из Китая еще не попал.

В Мурманскую область новый вирус из Китая еще не попал.

Фото: Эдвард ЧЕСНОКОВ

История с коронавирусом пугает весь мир. Точных данных о числе заболевших нет, также не очень понятны симптомы болезни, чем ее лечить и как она передается.

Несмотря на это, в Мурманской области готовятся к возможному проникновению новой заразы. Напомним: в аэропорту "Мурманск" пассажиров просят носить маски, всех прилетевших проверяют на повышение температуры. Медучреждения готовятся к тому, чтобы проверить пациентов с признаками коронавируса.

При этом пока повода для волнения нет: в регионе опасные больные отсутствуют.

- По последним данным случаи заражения были замечены в 14 странах, погибло более 80 человек (по данным на утро 27 января по Москве), 50 пациентов были пролечены и отпущены домой с отрицательным анализом на содержание в организме опасной болезни. В нашей стране еще ни одно из подозрений на заражение не подтвердилось. В Мурманской области были предприняты все необходимые превентивные меры, поэтому мы призываем не поддаваться волнению и панике, - сообщает пресс-служба МЧС России по Мурманской области.

На прошлой неделе в Ивало госпитализироли двух туристов из Уханя, где и зародился коронавирус. К счастью, подозрение на новую заразу у них не подтвердилось.