Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
НовостиДом. Семья2 апреля 2019 9:07

«Валькирия ищет дом»: студентам-ветеринарам в лютые морозы подкинули погибающую кошку

... и они выходили ее

Валькирия, Валька, Киря – как ни назови, эта кошечка настоящий боец. Хотя нрав у нее вовсе не воинственный – ласковая мурлыка. Кто-то подбросил Валькирию в общежитие института ветеринарной медицины КрасГАУ еще зимой, в самые лютые морозы. Видимо, решили: уж студенты-ветеринары точно не бросят. Долгое время Валькирия была на грани жизни и смерти: лапы и уши обморожены, на теле открытые раны. Что с ней случилось – неизвестно. Но… ребята, действительно, спасли ее, выходили, полностью вылечили. Хотя поначалу думали: пропадет. Уж слишком тяжелым было состояние. Но когда кошечка пошла на поправку, дали ей это грозное имя – вдруг станет счастливым.

- Мы живем в общежитии, содержать здесь животных нельзя, к сожалению, - рассказывает Юлия, она ветеринар. – Поэтому Валькирия, мы ее называем Кисуня, ищет дом и заботливого хозяина, а уж уют она обеспечит. Какой уют без кошки?! Она полностью здорова, и мы готовы ее стерилизовать.

Посмотрите на это дымчатое чудо: Валькирия точно принесет вам счастье. Если вы принесете счастье ей. Хозяин, найдись! Ведь без кота и жизнь не та!

Телефон Юлии: 8-908-208-03-63 (если телефон не отвечает, перезвоните, – скорее всего, Юлия на парах).