Премия Рунета-2020
Барнаул
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2019 7:53

В Барнауле полиция задержала студента-комсомольца прямо в университете

21 февраля сотрудники полиции прямо с пар увезли студента-комсомольца Виктора Дряхлова Об этом в соцсетях сообщил Антон Арцибашев, лидер краевой ячейки КПРФ.

Он предположил, что причиной тому стала организация флешмобов против отмены льгот на проезд для малообеспеченных студентов. Коммунистическая молодежь проводила одиночные пикеты в транспорте в конце минувшего месяца, сообщает "Политсибру".

- Полицейские сделали скрины с телефона Виктора с нашей комсомольской беседой. Разрабатывают статью 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, - прим.ред.), - отметил Антон Арцибашев. - Полицейские предупредили, что следующими будут Ксения Идолова и я.

22 февраля на сессии Барнаульской гордумы начальнику УМВД по городу Максиму Гердту задали вопрос:

- Понесут ли полицейские наказания за такие действия, которые компрометируют студента в глазах его товарищей, роняют его авторитет? - спросила депутат от фракции КПРФ Елена Хрусталева.

Главный полицейский Барнаула пояснил, что в отношении двоих полицейских, которые задерживали Дряхлова, идет служебная проверка. Он также добавил, что студентом заинтересовались сотрудники Центра по противодействию экстремизму, но предмет их интереса не раскрыл.

Читайте также: Студент после акций против пенсионной реформы заплатит штраф 20 тыс. рублей