Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество13 февраля 2019 3:59

Барнаульские общественники просят власти восстановить парк «Изумрудный»

Инициативная группа из нескольких барнаульцев написала открытое письмо в адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко и главы Барнаула Сергея Дугина. В этом послании идет речь о просьбе сохранить парк «Изумрудный».

– В настоящее время парк находится на грани катастрофы: спущен пруд, в аварийном состоянии мосты, уничтожены более 500 здоровых деревьев, пустоши заросли сорняком, отсутствует освещение, – говорится в тексте письма, опубликованном в Facebook.

Инициативная группа, в состав которой вошли архитекторы, журналисты, историки и общественники города, объявила о готовности разработать дендроплан парка, организовать в 2019 году несколько субботников с посадкой новых деревьев и кустарников, а также сотрудничать с любыми предприятиями, выражающими готовность взять шефство над парком.

Напомним, что в последнее время скандал вокруг парка «Изумрудный» не утихает. В первую очередь горожан возмущает, что на его территории вырубили много деревьев, а в определенный момент ходили слухи, что парк могут отдать под жилую застройку.