+9°
НовостиСпорт3 сентября 2018 6:40

Стрелок из Алтайского края стал чемпионом мира

Сергей Каменский выбился в лидеры

Алтайский стрелок Сергей Каменский одержал победу в стрельбе из пневматической винтовки в рамках чемпионат мира по стрелковым видам спорта, который проходит в Корее.

Как сообщает «Алтайский спорт», спортсмен из Бийска показал лучший результат в квалификации - 632,4 очка. В финале Сергей Каменский уверенно держал лидерскую позицию, выбив в итоге 248,4 очка. Почти на балл от него отстал хорват Петар Горса. Еще один представитель Хорватии Миран Маричич завоевал бронзу.

Таким образом, победа Каменского принесла России лицензию на Олимпийские игры - 2020. Всего за два дня российские стрелки завоевали уже три олимпийские квоты.

Сергей Каменский вместе с Владимиром Масленниковым и Александром Дрягиным в стрельбе из пневматической винтовки стал серебряным призером командного турнира. Россияне набрали 1884 очка, первенствовали установившие мировой рекорд китайцы (1887,4 очка), на третьем месте - спортсмены из Южной Кореи (1878,5 очка).