Премия Рунета-2020
Барнаул
+11°
Boom metrics

Бийским студентам помогут создать счастливую семью

В педагогическом колледже раскрывают секреты крепких отношений

По статистике, самые долговечные и счастливые браки заключаются до 30 лет. Учитывая это, в Бийском педколледже разработали проект «Семейный старт», направленный на поддержку молодых студенческих пар. Волонтеры работают с влюблёнными, которые находятся на стадии конфетно-букетного периода, и теми, кто уже подал заявление в ЗАГС. Главная задача – подготовить девушек и парней к семейной жизни.

В Международный день семей в колледже состоялась встреча с участниками проекта. Влюблённые в игровой форме составили рецепт счастливых отношений. Они примеряли роли мужа и жены, распределяя круг обязанностей, вместе преодолевали трудности, развязывая узлы, рассказывали, какие чувства, по их мнению, пригодятся в супружеской жизни.

- На самых начальных этапах нам уже предлагают помощь в создании семьи. Это очень хорошо, потому что сами мы делаем много ошибок. А так некоторых ошибок можно будет избежать, - поделились участники проекта Татьяна Баеа и Семен Шмаков.

По словам организаторов, сейчас проект проходит апробацию, поэтому молодых пар не так много. Однако если он будет успешно реализован, можно расширить круг участников.

- В дальнейшем после успешной реализации проекта мы планируем провести повторное тестирование пар. Возможно, в их отношениях появятся какие-то изменения. И также мы планируем начать сопровождение пар, насколько это возможно, так как многие еще будут оставаться студентами нашего колледжа, - рассказала куратор Елена Пашкова.

Сами влюблённые считают, что такой проект поможет построить крепкие отношения и создать счастливую семью.