Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
Новости29 марта 2012 11:13

И.о. губернатора Саратовской области отдаст "особняк Аяцкова" ветеранам

Кандидатуры нового главы региона могут рассмотреть уже через неделю
Источник:kp.ru

Сегодня, 29 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев посетил Октябрьское ущелье. Новоиспеченный глава региона побывал в так называемом "особняке Аяцкова". Напомним, дискуссии на тему, как использовать этот дом, продолжаются все последние годы. Одни общественники предлагают разместить там детский садик, другие - приют для бездомных животных.

- Я считаю, что этот объект нужно передать областному госпиталю ветеранов войн. Это необходимо и в будущем здесь можно будет создать реабилитационный центр для участников боевых действий, - заявил Валерий Радаев.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Отметим, сейчас в правящих кругах проводятся консультации по кандидатурам на пост нового губернатора. Один из возможных претендентов на эту должность, глава Саратова Олег Грищенко в четверг заявил, что он остается работать в городе.

- Губернаторских амбиций у меня нет и никогда не было. В Саратове еще очень многое предстоит сделать и я намерен быть главой города в ближайшие четыре года, - пояснил мэр.

По предварительным данным, кандидатуры представят президенту буквально на днях, а нового губернатора депутаты областной думы смогут утвердить в должности уже в следующую среду, 4 апреля, на очередном заседании регионального парламента.