Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics
Звезды16 апреля 2024 6:00

Никита Кологривый рассказал, почему ему нравится Василий Шукшин

Звезда сериала «Слово пацана» Кологривый захотел стать вторым Шукшиным
Никита Кологривый заявил, что его слова вырывают из контекста

Никита Кологривый заявил, что его слова вырывают из контекста

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Звезда многосерийника «Слово пацана» Никита Кологривый уже много раз попадал в скандалы и под град критики, но, как заявил сам актер, многие его слова и высказывания вырывают из контекста. В интервью Yotube-каналу FAMETIME TV он рассказал, почему так произошло, а также объяснил, кто из коллег по цеху ему близок, а кто нет и почему.

В частности, Кологривый ранее раскритиковал игру Иннокентия Смоктуновского и Александра Абдулова.

- Мне не близка их органика существования. Они – размеренные артисты. Абдулов в меньшей степени, но Смоктуновский – в большей, особенно когда он играет Гамлета. Такой ритм, в который я не «включаюсь». Это совершенно другая природа, - поясняет Кологривый. – Моя природа – это Олег Даль. Допустим, его работа «Отпуск в сентябре». Для меня это высший пилотаж. Еще мне нравится Леонид Филатов, Василий Шукшин, Николай Караченцов - меня часто сравнивают с ним (Караченцовым. - прим. ред.). Это потрясающий артист. Мне льстит, когда меня с ним сравнивают. Андрей Миронов нравится, Сергей Юрский. Скажем так, актеры острого характера, очень подвижные в своей внутренней природе.

Актер признался, что он слишком неусидчивый, ему нужна динамика во всем. Поэтому, к примеру, Андрея Тарковского он хоть и уважает, но смотреть его работы слишком мучительно:

– Если меня спросят: «Ты любишь боевики или триллеры?». Я скажу, что боевики, но это не значит, что триллеры фигня. Просто мне ближе органика других артистов. И я не восхищаюсь, как все, этими артистами. И я считаю, что имею полное право ими не восхищаться. Половина даже фильмы с ними не видели, а меня уже … [обругали].

Также в интервью актер «Слова пацана» рассказал, что делал после того, как произошел скандал в Новосибирске и его «закрыли» на несколько суток. Это время, считает Никита, пошло ему только на пользу. Он наконец-то перезагрузился, успокоился, банально выспался и понял, что делал не так, и как надо изменить свою линию поведения.

– Сразу после того, как меня выпустили, я сразу приехал к жене и дочке, хотя изначально я хотел поехать куда-то на Алтай, хотел вообще побыть один. Сейчас съемки у меня запланированы на полгода вперед, но я делаю корректировки в своем графике, они, возможно, не всем понравятся из моей команды, но я понимаю, что я этого не делал очень долго, и это привело к тому, что я устал, - говорит Никита.

Напомним, в своем январском интервью «Пятому каналу» Кологривый уже говорил, какими актерами восхищается. Кроме Шукшина он также называл еще одного уроженца Алтая - Валерия Золотухина и других. Никита считает, что они очень пластичны в своих работах и поэтому более интересны.

– Там мужчины! Сравните Шукшина с Милошем Биковичем. Или вот вы SHAMAN говорили. Сравните Шукшина с SHAMAN. Не сравните! <…> Я считаю, что нам генетически ближе Шукшины. И мне очень бы хотелось для людей быть Шукшиным, — признался Кологривый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Я устал от популярности и внимания» После недели в ИВС Никита Кологривый занялся продюсерской деятельностью

Чем дальше, тем больше создается впечатление, что Никита Кологривый — не живой человек, а сошедший с экрана персонаж, проживающий жизнь среди обывателей. Яркие высказывания артиста, скинувшего с корабля истории добрую половину великих и не очень коллег, поначалу вызывали у публики восторг, а потом плавно переросли в отвращение (подробнее)