Премия Рунета-2020
Барнаул
+15°
Boom metrics
Происшествия13 марта 2024 6:12

С окровавленными руками прибежала к соседям. Что известно о похищении 38-летней женщины в Барнауле

В Следкоме рассказали подробности похищения женщины в Барнауле
Незнакомец приставил нож и угрожающе приказал идти к нему домой

Незнакомец приставил нож и угрожающе приказал идти к нему домой

Фото: Олег УКЛАДОВ

В Барнауле расследуют уголовное дело о неудавшемся похищении 38-летней женщины. В феврале пьяный мужчина затащил к себе в дом горожанку, которая возвращалась с работы. Рассказываем, что на данный момент известно о преступлении.

27 февраля вечером жительница Барнаула шла по частному сектору в районе улиц Тихонова и Мамонтова. И тут к ней подскочил незнакомец, приставил нож и угрожающе приказал идти к нему домой.

- Как позже выяснилось, это был 35-летний местный житель в нетрезвом состоянии. Безработный, ранее судимый, - сообщили «Комсомолке» в региональном управлении Следкома.

Ошарашенной женщине пришлось последовать указаниям похитителя. Он завел ее к себе домой и закрыл дверь на щеколду. Что в дальнейшем собирался делать хозяин со своей жертвой - не известно. Но в любом случае, его планам не суждено было сбыться - горожанка отважно ринулась на незнакомца, выхватила нож из его рук, сумела открыть щеколду и выскочить на улицу. С окровавленными руками женщина прибежала в соседский дом, где ей вызвали скорую помощь и полицию.

Похититель сейчас находится под стражей. На него завели уголовное дело по статье о похищении человека с применением насилия. Срок мужчине грозит немалый – от 5 до 12 лет колонии. Однако сам он вину не признает – говорит, что просто предложил прохожей зайти в гости, а та якобы согласилась. Но показания соседей и потерпевшей не подтверждают его версию. Также очевидно, что женщина приличная и никогда бы не согласилась пойти в гости к пьяному незнакомцу.

- По ходатайству следователя СК в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, - отметили в управлении Следкома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Я предупредил девочку: если нас найдут из-за нее - убью, а если по другим причинам - покончу с собой»: похититель школьницы Олег Лавкин рассказал, зачем держал её на цепи

Осужденный за похищение девочки был приговорен к 20-летнему заключению (подробнее)