Премия Рунета-2020
Барнаул
+14°
Boom metrics
Общество1 марта 2024 9:00

Куда сходить в Барнауле 2-3 марта 2024: Лыжный марафон, лекции о здоровье и Водолазкин

Рассказываем, куда сходить в Барнауле 2-3 марта
В предстоящие выходные пройдет лыжный марафон на 50 км

В предстоящие выходные пройдет лыжный марафон на 50 км

Фото: Олег УКЛАДОВ

Наконец-то наступила весна, даже погода немного потеплела и призывает не сидеть дома. «Комсомолка» подскажет, куда сходить в Барнауле 2-3 марта и чем себя развлечь.

Лыжный марафон

3 марта в Барнауле состоится традиционный лыжный марафон. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 50 километров. Старт состоится на поляне «Трассы здоровья» от лыжной базы «Динамо» (Змеиногорский тракт, 36). Отмашку дадут ровно в 9 утра. Так что не опаздывайте!

– На старте будут работать теплые раздевалки, чтобы переодеться и оставить вещи. Для марафонцев будут организованы пункты питания, где можно будет согреться, выпив вкусного чая, и подкрепиться, - рассказывают организаторы.

Те, кто дойдет до финиша, смогут принять участие в беспроигрышной лотерее, а также получат памятные подарки и угощения от партнеров мероприятия.

«Лесоповал»

2 марта в Барнауле выступил легендарная группа «Лесоповал». Группа была создана еще в 1990 году. Она исполняет музыку в стиле шансон. Несмотря на то, что его часто ассоциируют с тюремной тематикой, никто из нынешних участников коллектива проблем с законом никогда не имел.

За все время существования группа выпустила 23 альбома, которые входят в золотой фонд отечественного шансона. При этом состав несколько раз менялся. У «Лесоповала» были разные эпохи и сейчас музыканты переживают одну из них. Услышать любимые песни поклонники коллектива смогут в Дворце культуры «Сибэнергомаш». Начало в 19.00. Билеты от 2800 рублей.

Вечер классической вокальной музыки

На сцене концертного зала «Сибирь» выступил лауреат Всероссийских и Международных вокальных конкурсов Евгения Балакина «Если любишь...».

– Это очередное признание в любви всем жителям города Барнаула, благословенному Алтайскому краю, давшему России столько выдающихся людей, - говорят организаторы.

Евгений Балакин — это многогранный и разносторонний человек. Он и певец, и режиссер, и писатель! Он автор 20 пьес для театра, а также рассказов и романов. Сложно сказать, чем он не занимается. Невероятно творческая личность. Обладатель редчайшего бархатного лирического баритона.

Концерт начнется в 18.30.

«Авиатор»

Легендарное произведения Евгения Водолазкина снова на сцене театра драмы. В основе сюжета – подчеркнуто нереальная история, собранная из обрывков воспоминаний. Главный герой постановки – Иннокентий Платонов. В 1999 году он внезапно приходит в сознание и понимает, что он в больнице. О себе практически ничего не помнит и совершенно не осознает, что происходит вокруг. Врач предлагает вести дневник и записывать воспоминания-видения. Возможно, это поможет восстановить всю картину.

Премьера состоялась 24 марта 2023 года. Увидеть спектакль можно будет 2 марта в 17.30.

Борьба с лишним весом

4 марта - Всемирный день борьбы с ожирением. По данным за 2023 год Алтайский край обогнал Россию по числу толстяков. Это глобальная проблема, которая не совсем эстетическая. Она несет в себе огромную массу проблем со здоровьем в целом. Лишний вес приводит атеросклерозу сосудов, нарушению сна, ухудшению работы внутренних органов и проблемам с суставами.

– Как не стать жертвой собственного веса, как сохранить здоровье, положительный настрой, физическую активность? Об этом расскажут волонтеры-медики и кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Инна Вейцман, - рассказывают в парке «Изумрудный».

Встреча с экспертом пройдет в визит-центре парка 3 марта в 17.00. Вход свободный!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теплое начало весны и шторм на 8 марта: синоптик - о погоде на Алтае

До конца зимы осталось всего три дня и наступит долгожданная весна. Какая будет погода в первые дни марта и чего ждать от небесной канцелярии на праздник 8 марта, рассказала Людмила Сырых, начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского Гидрометцентра (подробнее)