Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+16°
Boom metrics
Происшествия18 мая 2021 15:27

«Пообещал дать погулять с собакой»: следователи озвучили детали похищения дошкольника в Нижнем Новгороде»

Сейчас мальчик находится в реабилитационном центре – в семью его пока не возвращают
Ребенка увел с детской площадки 35-летний мужчина без определенного места жительства.

Ребенка увел с детской площадки 35-летний мужчина без определенного места жительства.

Фото: СОЦСЕТИ

В Нижнем Новгороде продолжается расследование уголовного дела о пропаже 6-летнего Артема В. Напомним, мальчик исчез около 10 часов утра в понедельник, 17 мая 2021 года, с детской площадки возле дома №10 по улице Гоголя. До самой ночи его искали волонтеры, следователи и полицейские. К счастью, все закончилось хорошо – около часа ночи ребенка заметили на улице Свободы в Сормовском районе с неизвестным мужчиной. Правда, мальчик, по словам очевидцев, выглядел очень испуганным и плакал.

Но вопросов меньше не стало. Разбираемся, что же это был за неизвестный мужчина и почему вообще дошкольник гулял на улице один.

По данным правоохранительных органов, незнакомца зовут Павел С., ему 35 лет, и он не имеет ни постоянного места жительства, ни работы. К тому же, ранее он был судим за преступления против собственности.

- На допросе мужчина рассказал, что познакомился с мальчиком накануне на детской площадке, причем поводом для знакомства стала собака мужчины. Ребенок захотел погулять с ней, и незнакомец пообещал организовать это. На следующий день они снова встретились на детской площадке – а потом ушли гулять по городу, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Телесных повреждений у мальчика не обнаружено, однако его пока поместили в реабилитационный центр для оказания психологической помощи. А действиям матери мальчика и других членов семьи будет дана правовая оценка.

- Семья у мальчика, конечно, не самая ответственная. Пьют они, - рассказали «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» соседи. – А дети все время одни на улице гуляли, никто из взрослых за ними не следил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ушел с неизвестным мужчиной»: В Нижнем Новгороде уже 12 часов ищут 6-летнего мальчика

Полиция и волонтеры просят помощи нижегородцев (подробности).

«Они все время гуляли одни»: по факту исчезновения 6-летнего мальчика в Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело

Ребенок пропал на улице Гоголя утром 17 мая 2021 года, волонтеры и полиция занимаются поисками мальчика (подробности).

Стало известно, где был 6-летний Артем В., пропавший в Нижнем Новгороде

В СК рассказали, где и при каких обстоятельствах был найден ребенок (подробности).