Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия25 ноября 2019 11:35

«Отбивались от него утюгом»: в Екатеринбурге таксист-южанин избил трех девушек из-за долгого ожидания

Сам он уверяет, что его спровоцировали
Драка попала на видео. Фото: скриншот видео

Драка попала на видео. Фото: скриншот видео

Для жительницы Екатеринбурга Алены Рубцовой и двух ее подруг поездка в такси закончилась синяками и ссадинами. Хотя если точнее, то и поездки никакой не было. Девушки вызвали «Яндекс.Такси» на улицу Крестинского, 35.

- Таксист подъехал, но мы немного задерживались, поэтому позвонили и предупредили об этом водителя, - рассказывает Алена. - Сказали, что за ожидание мы без проблем заплатим.

Мужчина, по словам Алены, слушать не стал и бросил трубку. А машина, которая уже была недалеко от места, перестала появляться на карте.

- Мы снова ему набрали, спросили: «Где вы стоите?» Он ответил: «Где стою, там и стою». Мы ответили, что сейчас спустимся, и попросили нас встретить, - продолжает женщина.

Когда девушки вышли из подъезда, то к ним подошел таксист. По словам Алены, он сразу начал вести себя агрессивно.

- Он стал говорить: «Почему я должен был вас так долго ждать?» - вспоминает Алена.

То, что происходило дальше, сняла камера видеонаблюдения на доме. Агрессивный таксист подошел к девушкам, начал им что-то говорить, размахивая руками. Когда одна из них легонько его толкнула, то нападавший сразу нанес ей удар в лицо. Девушка едва осталась стоять на ногах. Затем таксист зачем-то подошел к двери подъезда и подергал ее.

Вскоре настал черед и второй девушки из компании. Ее таксист ударил по лицу, взял за волосы и швырнул на землю. Затем мужчина ударил Алену, а потом снова нанес удар ее подруге, от чего та вновь упала на асфальт.

Интересно, что в самый разгар конфликта из подъезда вышел мужчина, но он предпочел не вмешиваться. Через некоторое время из подъезда вышла компания из двух парней, но те также предпочли не заступаться за девушек.

- Одна из девочек отбивалась от него утюгом. Просто у нее свой сломался, и она попросила дать ей на время утюг, - рассказывает Алена.

От удара у Алены опухла щека и осыпались ресницы. Фото: предоставлено пострадавшей

От удара у Алены опухла щека и осыпались ресницы. Фото: предоставлено пострадавшей

После избиения девушки вызвали полицию и написали заявление. Алена и ее подруги также звонили по номеру телефона водителя, который им пришел, когда они заказывали такси, но он был не доступен. Позже выяснилось, что телефон зарегистрирован на выходца из одной из республик Северного Кавказа.

Нам удалось дозвониться по этому телефону. Мужчина, который взял трубку, представился как Ваха.

Он подтвердил, что ночью приезжал к дому на Крестинского, 35. Но то, что бил девушек, Ваха отрицает.

- То, что вам говорят, наполовину неправда. На этот адрес я действительно ездил, но не по заказу, - рассказывает Ваха. - Они специально все это говорят. Я знаю, что им от меня нужно, но сделать это у них не получится. Во всем виновата одна девушка, она решила сделать гадость. Если нужно, я приеду в полицию и дам объяснения, не вопрос. Сами знаете, пьяные девушки могут многое наговорить.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу «Комсомолке» рассказали, что личность мужчины, который напал на девушек, пока не установлена.

- Заявление принято, по данному факту проводится проверка, - уточняют в ведомстве. - Женщина направлена на прохождение судмедэкспертизы. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

КСТАТИ

В соцсети попало видео стреляющего из автомата таксиста

Водители «Яндекс.Такси» не первый раз попадают под пристальное внимание полиции. Так, на прошлой неделе в Сеть попало видео, как 23-летний таксист из Екатеринбурга Александр Чикишев стреляет из автомата посреди Кольцовского тракта.

По словам Александра, видео распространил в соцсетях недовольный пассажир, который в момент поездки был в состоянии опьянения. Чикишев также добавил, что ему угрожали расправой и угоном автомобиля, а после поездки мужчина нашел его страницу и стал распространять опубликованные видео с оружием.

- Эти видео распространил человек, который обиделся на меня. На этих роликах не стрельба, а светоимитация выстрела звукошумовыми пулями. Все происходило за городом, вдали от людей и машин, - рассказал «Комсомолке» Чикишев.

Полиция проводит проверку.