Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
Общество28 августа 2019 13:24

Ветеран труда из тюменского пансионата оказалась похоронена в нормальной могиле

В месте захоронения установлен крест и табличка с именем
Могила ветерана труда на Червишевском кладбище

Могила ветерана труда на Червишевском кладбище

«Комсомолка» узнала, где на самом деле находится могила Анны Бусыгиной, ветерана труда, чьи похороны вызвали скандал. Судя по всему, телефонные переговоры, происходившие между руководством пансионата, в котором проживала последние годы пенсионерка, и сотрудниками похоронного бюро, не были окончательными.

Несмотря на прозвучавшее в опубликованной беседе согласие захоронить постоялицу как безродную, по факту могила бабушки находится не в «общей канаве». Это вполне обычное захоронение на Червишевском кладбище с крестом и опознавательной табличкой.

Пока комментариев от департамента социального развития Тюменской области не поступало. В пресс-службе подчеркнули, что необходимо дождаться итогов официального расследования и только потом делать какие-либо выводы.

Напомним, в начале августа стало известно, что проживающую в Тюменском пансионате для ветеранов войны и труда 92-летную Анну Бусыгину похоронили в черном пакете. Так заявили другие жильцы учреждения. После этого в пансионате началась проверка со стороны различных органов, включая и следственный комитет, а также был уволен директор учреждения. В учреждение также выезжали с осмотром общественники и журналисты. Проверка продолжается до сих пор, тем не менее, в соцсети попал фрагмент телефонного разговора, суть которого - в выборе варианта захоронения для одинокой бабушки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Как животинку – в кульке». Труженицу тыла в Тюмени похоронили в полиэтиленовом пакете

Поскольку родственников у нее не оказалось, погребением занимались специализированные службы по вопросам похоронного дела (подробности)

Морят ли голодом стариков в тюменском пансионате, где труженицу тыла похоронили в чёрном пакете

В учреждение наведались с проверкой общественники (подробности)

Судьба ветерана: кто и как живет в скандальном тюменском пансионате

Журналистам рассказали о жизни в пансионате и дали поговорить с пожилыми постояльцами (подробности)

Стали известны новые подробности скандальных похорон ветерана в Тюмени

Запись телефонного разговора о похоронах попала в соцсети (подробности)