Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Происшествия14 декабря 2018 16:06

Вице-губернатор Псковской области собирался бежать в Эстонию

Следствие выяснило, что еще пять лет назад он потребовал с предпринимателей в качестве взятки... жилой дом
Кузнецов задержан, по факту получения им взятки возбуждено уголовное дело

Кузнецов задержан, по факту получения им взятки возбуждено уголовное дело

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова.

"По версии следствия, в 2013 году директор строительной компании передал Кузнецову в качестве взятки... жилой дом в городе Пскове, занизив его стоимость на сумму не менее 1,5 миллиона рублей, за обеспечение победы коммерческого общества в конкурсе на право заключения государственного контракта на возведение медицинского учреждения в Псковской области", - сообщила подробности дела официальный представитель СК России Свтелана Петренко.

Кузнецов задержан, по факту получения им взятки возбуждено уголовное дело по статье "взятка в особо крупном размере, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По месту жительства и работы подозреваемого были проведены обыски. В ходе обыска в рабочем кабинете Кузнецова обнаружена ID-карта на его имя, выданная эстонскими властями, являющаяся удостоверением личности и подтверждающая право проживания в Эстонской Республике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Псковской области в рамках расследования уголовного дела задержан вице-губернатор Александр Кузнецов

В администрации региона заявили о готовности сотрудничать с правоохранительными органами и всячески содействовать расследованию (подробности)

СК России: Псковского вице-губернатора Александра Кузнецова подозревают в получении крупной взятки

По версии следствия, чиновник получил около 1,5 млн рублей от представителя строительной компании еще в 2013 году (подробности)