Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Общество19 июля 2017 11:03

В Крым на неделю прилетел глава Русской зарубежной православной церкви

Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Илларион посетит святые места полуострова
Источник:kp.ru
20 июля зарубежный гость отправится в Бахчисарай.

20 июля зарубежный гость отправится в Бахчисарай.

Сегодня, 19 июля, аэропорт Симферополя встречает титулованного паломника. Глава Русской зарубежной православной церкви, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Илларион (Игорь Капрал) посетит Крым в рамках паломнической поездки «По Великим Святыням - Сокровищам Святой Руси - 2017".

Первоиерарх совершает девятое паломничество по святыням Святой Руси в год столетия русской революции и 10-летия подписания акта о воссоединении Московской патриархии и Зарубежной церкви.

- Приступаем к паломничеству - по Святыням нашей широкой, глубокой, как и дорогой нашему православно-русскому сердцу - Святой Руси, - говорится в официальном сообщении.

Митрополит приехал в нашу страну 8 июля и уже успел посетить святые места Москвы, Подмосковья, Рязанской и Владимирской области.

Первоиерарх уже побывал в Рязани. Фото: пресс-служба Рязанской епархии.

Первоиерарх уже побывал в Рязани. Фото: пресс-служба Рязанской епархии.

В Симферополе митрополит в первый день побывает в Свято-Троицком женском монастыре, где поклонится моща Святителя Луки Войно-Ясненского и проведет молебен.

На следующий день зарубежный гость отправится в Свято-Успенский пещерный монастырь, что в Бахчисарае.

Пятница, 21 июля, отведена для путешествия в Севастополь, где он посетит Инкерманский Свято-Климеентовский пеще́рный монасты́рь и место крещения князя Владимира.

В субботу, 22 июля, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Илларион просто отдохнет на море.

Воскресенье и понедельник для паломника будут организованы поездки в Ливадийский дворец, который хранит историю царской семьи, и в Воронцовский дворец.

После Алупки святой отец переночует в Ялте и во вторник улетит в Москву, откуда вернется домой.