Премия Рунета-2020
Барнаул
0°
Boom metrics
Общество19 июня 2017 4:58

Дороги перекрывают в Барнауле из-за ремонта полотна и теплосетей

В связи с этим меняют маршруты общественного транспорта
Дороги перекрывают в Барнауле из-за ремонта полотна и теплосетей

Дороги перекрывают в Барнауле из-за ремонта полотна и теплосетей

Фото: Олег УКЛАДОВ

Лето – горячая пора для дорожников и коммунальщиков. Однако ремонтные работы зачастую влекут за собой неудобства для горожан, так как движение по некоторым улицам становится недоступно.

Центр города

В настоящее время в самом центре Барнаула, на улице Чкалов идет капитальный ремонт проезжей части (от проспекта Комсомольского до Красноармейского). Техника останавливается только ночью. Как заверяют в МУБ «Автодорстрой», ремонт завершится к 30 июня. Кстати, этот участок обошелся властям в 9 миллионов рублей.

В пятницу, 16 июня закрыли участок на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Молодежной - здесь начался ремонт трамвайного переезда. Работы продлятся до 1 июля. А пока что автомобилистам придется делать большой крюк для разворота. Общественный транспорт, маршрут которого пролегает через этот участок, также меняет движение. Так, автобус №33 теперь ходит по новой схеме: …пл.Октября – пр.Строителей – пр.Красноармейский, далее – по маршруту, в обратном направлении: …пр.Красноармейский – пр.Строителей – пл.Октября, далее – по маршруту. Также изменилась схема следования трамвая №7. Ранее он ходил через проспект Ленина. Теперь иначе: Депо №3 – ул.Малахова – ул.Власихинская – ул.Попова – ул.Антона Петрова – ул.Телефонная – ул.Советской Армии – пр. Строителей – ул.Челюскинцев – ул.Анатолия – пр. Красноармейский – ул. Аванесова – ул.Змеиногорский тракт – Кордон.

Самая серьезная потеря у тех, кто пользуется трамваями 1-го 4-го маршрутов. На время ремонта переезда они будут закрыты. А это значит, что до 1 июля барнаульцам придется выбирать другой вид транспорта на данном участке.

Попова

Есть в городе несколько участков, на которых ограничили движение в связи с подготовкой к предстоящему отопительному сезону. В эти дни проводится перекладка участка тепломагистрали на улице Попова в районе жилых домов №29-31. Из-за этого ограничено движение транспорта по одной полосе проезжей части. Открыть ее планируют после 14 августа.

Северо-западная

Также до 14 августа будут продолжаться работы на двух участках улицы Северо-Западной. В частности здесь перекрыта половина проезжей части нечетной стороны в районе дома №35 и между домами №155 и 159.

Поток

Помимо этого, ремонт тепломагистрали начался на улице Малахова в районе с пересечением с улицей Эмилии Алексеевой и с проспектом Космонавтов. Водителям следует быть внимательными на этих участках, так как ограничения движения транспорта действует по всей ширине проезжей части. Если ограничения в районе проспекта Космонавтов снимут уже на этой неделе, в районе Эмилии Алексеевой будут действовать до 1-2 июля.

Кулагина

На месяц, до 14 июля, перекрыт участок улицы Кулагина. Здесь проходит строительство нового канализационного коллектора. В частности речь идет об участке в районе пересечении с проспектом Калинина. На сегодняшний день уже завершен больший объем работ: уложено временное асфальтное покрытие. Это позволило открыть дополнительную полосу для транспорта, но пути объезда, все же, стоит поискать, так как новый напорный коллектор будут соединять с уже существующим.

- Эти работы потребуют вскрытия дорожного полотна. Поэтому до 14 июля будет полностью перекрыто движение по четной стороне улицы Кулагина от дома №2а до проспекта Калинина. По окончании работ будет произведено благоустройство территории, уложен постоянный асфальт, - добавляет Дмитрий Павлюченко, главный инженер «Росводоканал Барнаул».