Boom metrics
Происшествия30 января 2022 4:27

Двое детей погибли и один пострадал от отравления угарным газом на Алтае

Следователи возбудили уголовное дело
Расследование уголовного дела продолжается

Расследование уголовного дела продолжается

Фото: пресс-службы СУ СК по Алтайскому краю.

В Алтайском крае двое детей погибли от отравления угарным газом. Их мать и еще один ребенок в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу. Об этом сообщает региональный следком.

ЧП произошло вечером 29 января в одном из домов в поселке Гордеевский Троицкого района.

- Двое старших сыновей, ночевавших у бабушки, обнаружили 36-летнюю женщину и свою сестру с братьями в бессознательном состоянии около пяти часов вечера, после чего вызвали скорую медицинскую помощь и сотрудников правоохранительных органов, - пишет Следком.

Медики, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть девятилетней девочки и ее трехлетнего брата. Мать с ребенком четырех лет госпитализировали в медучреждение. Сейчас они находятся в тяжелом состоянии. По данным следствия, причиной смерти детей могло стать отравление угарным газом из-за неисправности печи.

На данный момент следователи осмотрели дом и назначили необходимые экспертизы. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Алтае 12-летний мальчик умер, покурив вейп

Еще двух девушек госпитализировали (подробнее)