Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2022 7:50

На Алтае пенсионерка перевела иностранному жениху-мошеннику более 2 млн рублей

В социальных сетях мужчина представился известным американским актером
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ

Фото: Олег УКЛАДОВ

Пенсионерка из Михайловского района перевела иностранному жениху-мошеннику 2 175 560 рублей, чтобы он смог приехать к ней в Россию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Об этом сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Женщина рассказала правоохранителям, что в одной из социальных сетей она познакомилась с мужчиной. Он представился ей известным американским актером. Мужчина рассказал потерпевшей, что скоро заканчивается его контракт, и он хочет переехать жить в Россию. Дальше подозреваемый попросил женщину помочь ему с оплатой багажа, который, с его слов, нужно растаможить на границе. Потерпевшая перевела «известному американскому актеру» в общей сложности 2 175 560 рублей.

- Помните, что при онлайн-знакомствах Вы можете пострадать от действий мошенников. Ни при каких обстоятельствах не высылайте денежные средства незнакомым людям. Нельзя передавать посторонним лицам сведения о своих счетах и банковских картах,- напоминают в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алтайских предпринимателей осудили за поставку паленого алкоголя на 75 млн рублей

Изъяли более 100 тысяч бутылок (подробнее)