Премия Рунета-2020
Барнаул
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2020 5:57

Барнаулец напал на 83-летнюю женщину

Он вырвал из рук женщины сумку
Полицейские возбудили уголовное дело.

Полицейские возбудили уголовное дело.

Фото: Олег УКЛАДОВ

В Барнауле полицейские задержали подозреваемого в грабеже, мужчина дал признательные показания, сообщает краевое управление МВД.

В полицию обратилась 83-летняя пенсионерка и рассказала о случившемся. По ее словам, вечером на нее напал неизвестный и вырвал из рук сумку, а затем убежал. В сумке лежали документы и 8 тыс. рублей.

Вскоре правоохранители задержали подозреваемого - ранее судимого 29-летнего мужчину, он дал признательные показания. Похищенное частично изъяли.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», – отметили в ведомстве.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Алтайском крае будут судить мужчину, который надругался над 80-летней женщиной за отказ дать ему картошки. Он набросился на хозяйку дома, толкнул, а когда она упала, мужчина сорвал с нее одежду и совершил в отношении нее нечто, что уголовным кодексом трактуется, как насильственные действия сексуального характера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бийске неизвестный мужчина напал на женщину

Он повалил ее на землю и забрал деньги (подробнее)