Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье28 августа 2020 11:38

Как будет учиться класс, если ученик заболеет коронавирусом: отвечает заместитель губернатора

Учебный процесс нарушен не будет
Обучение, несмотря на коронавирус, будет вестись в привычном режиме

Обучение, несмотря на коронавирус, будет вестись в привычном режиме

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Перед началом нового учебного года многих родителей учеников школ Екатеринбурга и Свердловской области волнует: что будет, если кто-то из учеников в классе заболеет коронавирусом? Как продолжат обучение остальные?

По словам заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова, в этом случае процесс обучения будет продолжен. Будут приняты меры, что и в ситуации с обычным гриппом.

- Сначала обследуют тех, кто контактировал с заболевшим учеником. Если у кого-то в классе обнаружат коронавирус, их отправят лечиться. Какое-то время класс (не школа, а именно класс) побудет в карантинных условиях, пока не поступят результаты обследования. Это 2-3 дня, - рассказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков «КП-Екатеринбург». – Это классическое эпидрасследование: у кого находят COVID-19 – отправляют на лечение, остальные продолжают учиться в обычном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда в Екатеринбурге и Свердловской области заработают кружки: отвечает вице-губернатор. Обучение будет вестись в обычном режиме (подробнее)