Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2020 1:48

Загрязнителей воздуха в Барнауле оштрафовали на пять тысяч рублей

Проверку инициировала районная прокуратура
Ранее Барнаул оказывался в антирейтинге Минприроды из-за загрязнения атмосферы.

Ранее Барнаул оказывался в антирейтинге Минприроды из-за загрязнения атмосферы.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Барнаульская прокуратура оштрафовала загрязнителей воздуха на пять тысяч рублей. В ходе проверки организаций, которые имели источники вредных веществ, выяснилось, что они не соблюдают законодательство.

На предприятиях не оказалось нужных документов, не проводился учет выброса веществ в атмосферу, не было программы производственного контроля, да и на учет в Минприроды добровольно вставать не собирался.

- Руководителям юридических лиц внесены три представления об устранении нарушений законодательства, которые рассмотрены, удовлетворены, нарушения закона устранены путем подготовки и оформления необходимых документов, - сообщает старший помощник прокурора Октябрьского района Барнаула Нина Третьякова.

Напомним, ранее Барнаул оказывался в антирейтинге Минприроды из-за загрязнения атмосферы. Согласно отчету, опубликованному осенью прошлого года, в городе было зарегистрировано шесть случаев превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе, причем в одном из них – более чем в 50 раз.