Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

На борту потерпевшего крушения украинского самолета не было россиян

В Киеве вновь обновили данные о погибших в авиакатастрофе в Тегеране
Руководство МАУ подтвердило информацию о 9 погибших членах экипажа

Руководство МАУ подтвердило информацию о 9 погибших членах экипажа

Фото: REUTERS

На борту разбившегося в Тегеране самолета "Международных авиалиний Украины" не было россиян. Информацию подтвердило руководство авиаперевозчика.

В компании также уточнили данные о погибших. Еще недавно министерство внутренних дел Украины сообщало, что жертв 180, об этом же свидетельствовали появившиеся в СМИ списки, однако руководство МАУ подтвердило гибель лишь девяти членов экипажа и 167 пассажиров. Данные были озвучены на пресс-конференции.

Сайт kp.ru писал, что большинство погибших - это граждане Канады и Ирана. Украинцами были лишь несколько пассажиров и члены экипажа.

"По имеющейся информации, среди пассажиров лайнера Boeing 737 авиакомпании МАУ российских граждан не было. Мы приносим глубочайшие соболезнования родным и близким всех жертв этой ужасной трагедии", - сообщается на странице министерства иностранных дел РФ в Facebook.

МИД РФ выразил соболезнования родным погибших

МИД РФ выразил соболезнования родным погибших

Напомним, что лайнер рейса Тегеран-Киев разбился утром в среду, 8 января. Судя по видео первых секунд трагедии, Boeing 737 загорелся еще в воздухе, а потом начал стремительно падать. Выжить не удалось никому.

Список погибших граждан Украины