Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире26 декабря 2019 0:49

Бывший муж норвежской принцессы писатель Ари Бен покончил с собой

Близкие писателя Ари Бена попросили СМИ уважать частную жизнь семьи [фото]

25 декабря добровольно ушел из жизни бывший супруг норвежской принцессы Марты Луизы – писатель Ари Бен, которому 30 сентября исполнилось 47 лет, передает телеканал NRK со ссылкой на его семью. Причины, по которым мужчина покончил с собой, пока неизвестны.

«С огромной грустью мы, самые близкие Ари Бена, вынуждены сообщить, что сегодня он покончил жизнь самоубийством», - говорится в заявлении родственников писателя.

Близкие покойного попросили журналистов уважать частную жизнь семьи в этот тяжелый для них период.

Ари Бен написал три романа, два сборника рассказов, несколько пьес и книгу о своей свадьбе с принцессой, его произведения были переведены на шведский, датский, немецкий, венгерский, исландский и французский языки.

Писатель, драматург и дизайнер посуды женился на дочери норвежской королевской четы в мае 2002 года, у Ари Бена и Марты Луизы родились три дочери. А в августе 2016 года супруги объявили о намерении развестись, рак был расторгнут в 2017-м. Их развод стал первым в истории королевской семьи Норвегии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супруг принцессы Норвежской Марты Луизы жалуется на тещу-королеву

Ари Бен считает себя писателем и художником. Многие норвежцы воспринимают его просто как провокатора. В интервью испанскому журналу Vanity Fair он рассказал о всех тяготах и невзгодах, которые обрушились на него в королевской семье. 40-летний Бен чувствует себя белой вороной среди монарших особ. Бен постоянно провоцирует королевский двор своим искусством, своими книгами и собственным реалити-шоу на норвежском телевидении (подробности).