Премия Рунета-2020
Ижевск
-6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 октября 2019 16:06

Следователи возбудили уголовное дело по факту избиения девочки-подростка в Ижевске

Проверят и действия должностных лиц

В пятницу, 11 октября, следственным управлением СК России по Удмуртии принято решение о возбуждении уголовного дела по факту избиения 16-летней девушки в Ижевске по статье «побои». Напомним, что ролик с издевательствами уже обошел все социальные сети.

- Учитывая, что преступление совершено в отношении несовершеннолетнего лица, а также вызвало большой общественный резонанс, организация предварительного расследования руководителем следственного управления поручена руководителю первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления, - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, что установят все обстоятельства и причины произошедшего, проведут проверку действий должностных лиц органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Напомним, ранее к этому инциденту подключился руководитель следственного комитета России Александр Бастрыкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«А если вы мне хребет сломаете? Да мне [плевать]»

В четверг, 10 октября, в соцсетях появилась информация о том, что сверстники избили девочку-подростка в Устиновском районе Ижевска. Появилось и видео, на котором заметно, как школьницу пинают, не стесняясь в выражениях. Что же произошло? За что толпа издевались над девушкой? На эти вопросы попытались ответить журналисты «Комсомолки».