Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2019 18:07

В Челябинской области труды Чистомэна закидали мусором

Недавно он реанимировал клумбы, но жители Копейска его стараний не оценили

Чуть больше месяца назад челябинский Чистомэн провел «урбанистический» эксперимент. Он вычистил от мусора скамейки на остановке в Копейске. Скамьи держатся на бетонных опорах, в каждой из которой есть углубление. Копейчане принимали углубления за мусорки и сваливали туда отходы. Очистив опоры от хлама, добровольный блюститель порядка высадил в них газонную траву. Получилось симпатично

А сегодня волонтер чистоты решил проверить свой проект. И что же: несознательные копейчане швыряют мусор в нежную травку…

— Практика тактического урбанизма дала сбой. Мне скинули фото «моих» клумб. Конечно, немного неприятно. Но разве из-за такого пустяка нужно опускать руки? — поделился снимками в интернете Чистомен.

Подписчики волонтера предположили, что мусорят на клумбах люди потому, что урн рядом со скамьями нет. Кто-то упрекает копейчан в апатии: неужели людям приятно жить среди мусора? Оптимисты надеются на то, что в общественном сознании произойдет-таки слом, когда люди начнут относиться к пространству вокруг себя бережно.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00