Продажу алкоголя запретят в День города Барнаула

В Барнауле запретят продажу алкогольных напитков на время празднования Дня города.
Соответствующее постановление подписал глава города Сергей Дугин. Документ издан в понедельник, 22июля.
В нем говорится, что празднование 289-летия Барнаула состоится 7 сентября. В этот день руководителям предприятий розничной торговли рекомендовано не продавать алкогольную продукцию с 9 утра до 21 часов. Таким образом, «сухой закон» будет действовать до 9 утра 8 сентября.
- Цель такой меры: обеспечение общественного порядка в местах массового скопления людей при проведении торжеств, посвященных Дню города, - отмечают в администрации краевой столицы.
Читайте также:
Песни под дождем. Как Заринск отпраздновал свое 40-летие
В 2019 году Заринску исполнится 40 лет. 20 июля по традиции «Алтай-Кокс» пригласил выступить на дне города и одновременно Дне металлурга трех артистов: Игоря Корнелюка, группу «На-На» и Лолиту. Посмотреть на звезд собралось не менее 20 тысяч человек (далее)
ИСТОЧНИК KP.RU