Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2019 5:02

В Барнауле начали записывать учеников в строящуюся школу в квартале 2006а

В Барнауле началась предварительная электронная запись учеников 1-8 классов в строящуюся школу в квартале 2006а (улица Взлетная, 85).

Как рассказали в городской администрации, родители или законные представители, желающие перевести ребенка в новую школу в 2019/2020 учебном году, могут записаться по ссылке. Там необходимо заполнить некоторые данные об ученике.

В комитет по образованию пояснили, что зачисление ребенка в школу будет проводиться по личному заявлению родителей (законных представителей) в соответствии с действующем законодательством России об образовании после завершения строительства и открытия новой организации.

Школа рассчитана на 550 учащихся. В спортивную зону войдут: площадки для баскетбола, волейбола, тенниса, бадминтона, гимнастики, поле для минифутбола, прямая беговая дорожка длинной 110 м, полоса разбега и яма с песком для прыжков в длину. В зону отдыха входят: площадки для подвижных игр, площадка для тихого отдыха. Территория и площадки будут оборудованы малыми архитектурными формами. Свободную от застройки и покрытий территорию озеленяет деревьями, кустарниками, газонами, цветниками.