Премия Рунета-2020
Саратов
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2019 7:49

В Саратове в мусоре нашли шкатулку с медалями

Регоператор готов вернуть утраченное владельцу

В «Экотехнопарке» Энгельсского района Саратовской области работник нашел шкатулку, в которой лежали медали и боевые знаки отличия.

Как сообщили «КП-Саратов» в Региональном операторе, находка была передана начальнику производственного участка.

Впоследствии выяснилось, что в ней хранились 15 медалей, в том числе «За отвагу», три боевых знака отличия и пионерский значок.

Владельца просят обратиться в АО «Управление отходами» по почте infosar@uo-system.ru. Если будут представлены удостоверения к медалям или наградные книжки, то утерянное вернут.

- На наших объектах мы часто находим вещи, которые не должны оказываться в мусоре. Иногда ценные вещи попадают в контейнерные баки из-за злого умысла, но чаще всего выбрасываются случайно. Скорее всего и медали попали в бак по ошибке. Шкатулка имеет замок, который не открылся при транспортировке. Поэтому мы сразу обратили на нее внимание. Находка уникальна. Очень хочется, чтобы нашелся владелец или его родственники, ведь наверняка для них это бесконечно ценная память и история, — рассказал начальник производственного участка в городе Энгельс Сергей Евстигнеев.

На мусоросортировочной станции весь объем поступивших ТКО предварительно осматривается для обнаружения ценных предметов или документов. Зачастую на этой стадии удается вернуть товар владельцу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Внук героя Великой Отечественной войны не может добиться выдачи ордена деда

Ему предлагают только наградное удостоверение

(подробнее)